Just In
- 45 min ago
21-Year Old Female Auto Driver: मिलिए जम्मू-कश्मीर की महिला ऑटो ड्राइवर से जिसकी उम्र है 21 साल
- 1 hr ago
Road Accident Fatalities: सड़क हादसों में होने वाली मौतों को 50 फीसदी तक किया जाएगा कम
- 2 hrs ago
Earth Energy New Electric Vehicles: अर्थ एनर्जी इस साल बाजार में उतारेगी 6 इलेक्ट्रिक वाहन
- 2 hrs ago
2021 Maruti XL5 Spied: मारुति एक्सएल5 टेस्टिंग के दौरान आई नजर, जानें कैसा होगा डिजाईन
Don't Miss!
- Finance
19 Jan के Gold और Silver Rate : जानिए शाम के लेटेस्ट भाव
- News
Farmers Protest: सुप्रीम कोर्ट की कमेटी 21 जनवरी को करेगी किसानों के साथ पहली बैठक
- Movies
विकी कौशल ने किया वरूण धवन को रिप्लेस, पोस्टर रिलीज़ के बाद छोड़ दी थी मिस्टर लेले
- Sports
ICC Test Rankings में भी भारत ने ऑस्ट्रेलिया को पछाड़ा, नंबर दो पहुंची टीम
- Education
SBI PO Mains Admit Card 2021 Download Link: एसबीआई पीओ मेन एडमिट कार्ड 2021 जारी, Direct Link से करें डाउनलोड
- Lifestyle
कैटरीना कैफ ने मैग्जीन के लिए कराया बोल्ड और ग्लैमरस फोटोशूट, देखें स्टनिंग लुक
- Technology
OnePlus Nord का प्री-ऑर्डर अमेज़न पर 15 जून से होगी शुरू; इसको खरीदने वाले पहले बने
- Travel
ऐतिहासिक और धार्मिक स्थलों का संगम : पठानकोट
Tata Timero Name Trademark: टाटा मोटर्स ने भारत में 'टिमेरो' नाम कराया ट्रेडमार्क, जानें
टाटा मोटर्स भारत में जल्द ही दो एसयूवी लाने वाली है जिसमें एक 7 सीटर एसयूवी तथा एक छोटी एसयूवी शामिल है, जहां कंपनी ने 7 सीटर को ग्रैविटास नाम दिया है वहीं एचबीएक्स कांसेप्ट वाली एसयूवी के नाम का खुलासा नहीं हुआ है।

ऐसे समय में टाटा मोटर्स ने भारत में एक नए नाम 'टिमेरो' को ट्रेडमार्क करा लिया है, इसे पिछले साल फाइल किया गया था जिसे सिंतबर 2020 के शुरुआत में मंजूरी मिल गयी है। कॉमर्स व इंडस्ट्री मंत्रालय के डेटाबेस से इस बात का खुलासा हुआ है।

ऐसे समय में माना जा रहा है कि 'टिमेरो' नाम को अपकमिंग एचबीएक्स कांसेप्ट वाले एसयूवी के लिए उपयोग किया जा सकता है। कंपनी इस एसयूवी को भारत में इसी साल लाने वाली थी लेकिन कोरोना महामारी की वजह से इसमें देरी हो गयी है।
MOST READ: भारत के नेताओं के पास करोड़ो की लग्जरी कारें, बड़े-बड़ो को देते है टक्कर

कंपनी ने टाटा एचबीएक्स ऑटो एक्सपो 2020 में पेश किया था तथा कहा था इसका प्रोडक्शन वर्जन 90 प्रतिशत वैसा ही रहने वाला है। ऐसे में देखा जा सकता है कि प्रोडक्शन मॉडल में कांसेप्ट जैसे ही छोटे टेललैंप दिए गए है लेकिन थोड़े अलग तरह से लगाये गए हैं।

इस छोटी एसयूवी को कंपनी के इम्पैक्ट 2.0 डिजाईन लैंग्वेज पर तैयार किया गया है। इसमें स्प्लिट हेडलैंप, फॉक्स स्किड प्लेट, एलईडी डीआरएल दिए जा सकते हैं। इसके इंटीरियर में 7 इंच टचस्क्रीन इंफोटेनमेंट सिस्टम, सेमी डिजिटल इंस्ट्रूमेंट क्लस्टर, क्रुज कंट्रोल तथा हार्मन का ऑडियो सिस्टम दिया जाएगा।
MOST READ: महिंद्रा इन्वेडर को इस तरह से किया मॉडिफाई, दिख रही है खतरनाक

टाटा एचबीएक्स में 1.2-लीटर रेवोट्रॉन पेट्रोल इंजन लगाया जाएगा, जो 86 बीएचपी पॉवर और 114 न्यूटन मीटर टॉर्क उत्पन्न करता है। यह कार ऑटोमेटिक और मैन्युअल गियरबॉक्स में उपलब्ध होगी। इस इंजन का उपयोग टियागो, अल्ट्रोज आदि में किया गया है।

इसमें 5 स्पीड मैन्युअल व 5 स्पीड ऑटोमेटिक का विकल्प दिया जाएगा, लेकिन डीजल इंजन का विकल्प इसमें नहीं लाया जाएगा। टाटा एचबीएक्स नेक्सन से 154 एमएम कम लंबी है लेकिन यह ऊंचाई और चौड़ाई में नेक्सन से 28 एमएम और 11 एमएम अधिक है।
MOST READ: राजदूत बाइक को दिया ऐसा लुक, देखकर पुरानी यादें हो जायेंगी ताजा

भारत में लॉन्च होने के बाद टाटा एचबीएक्स, मारुति इग्निस और महिंद्रा केयूवी100 को टक्कर देगी। अनुमान है कि इसकी कीमत 4-5 लाख रुपये रखी जा सकती है ताकि इस प्राइस रेंज के अधिक से अधिक ग्राहकों को यह एसयूवी लुभा सके।
Source: Carandbike