Tata Trademark Dark & Camo Edition: टाटा ने अपनी कारों के लिए डार्क व केमो एडिशन कराया ट्रेडमार्क
घरेलू कार निर्माता कंपनी टाटा मोटर्स ने हाल ही में अपनी एसयूवी टाटा हैरियर के टार्क एडिशन को पेश किया था। लेकिन अब ताजा जानकारी के अनुसार टाटा मोटर्स अपनी तीन अन्य कारों के डार्क एडिशन को बाजार में उतार सकती है।

इन कारों में टाटा टियागो, टाटा टिगोर और टाटा अल्ट्रोज शामिल हैं। टाटा मोटर्स ने इसके चलते इन कारों के डार्क एडिशन और केमो एडिशन को ट्रेडमार्क कराया है। टाटा मोटर्स ने जहां ने जहां डार्क एजिशन को अल्ट्रोज, टियागो और टिगोर के लिए ट्रेडमार्क कराया है।

वहीं केमो एडिशन को टाटा ने टियागो, अल्ट्रोज और हैरियर के लिए ट्रेडमार्क कराया है। वहीं जानकारी के अनुसार सरकारी विभाग ने नेक्सन डार्क एडिशन, नेक्सन केमो एडिशन और टिगोर केमो एडिशन पर फिलहाल के लिए आपत्ति जताई है।

माना जा रहा है कि डार्क एडिशन वैरिएंट में सभी कारोंं को टाटा हैरियर की तरह ही बाहर और अंदर ब्लैक थीम ट्रीटमेंट दी जाएगी। वहीं केमो एडिशन की बात करें तो फिलहाल इसके बारे में कोई जानकारी नहीं मिल पाई है, जिसके लिए फिलहाल इंतजार करना होगा।

इसके अलावा इन सभी स्पेशल एडिशन कारों की लॉन्च को लेकर भी कोई जानकारी सामने नहीं आई है, लेकिन माना जा रहा है कि इन्हें आने वाले कुछ महीनों में बाजार में उतारा जा सकता है। हैरियर की तरह ही इस स्पेशल एडिशन को भी हायर वैरिएंट में उतारा जा सकता है।

बता दें कि हाल ही में विश्व इलेक्ट्रिक वाहन दिवस के अवसर पर टाटा मोटर्स ने नेक्सन इलेक्ट्रिक के सभी वैरिएंट को 3डी व्यू की मदद से प्रदर्शित किया था। कंपनी ने नेक्सन इलेक्ट्रिक के प्रदर्शन के लिए नेक्सन ईवी 3डी कॉमर्स प्लेटफॉर्म को लॉन्च किया है।

इस प्लेटफॉर्म पर ग्राहक नेक्सन इलेक्ट्रिक कार की 360 डिग्री व्यू का आनंद उठा सकते हैं। कंपनी ने यह प्लेटफॉर्म इसलिए लॉन्च किया है ताकि ग्राहक नेक्सन इलेक्ट्रिक को बेहतर तरीके से समझ सकें। बता दें कि, विश्व इलेक्ट्रिक वाहन दिवस 9 सितंबर को मनाया जाता है।
Source: Rushlane


Click it and Unblock the Notifications