टाटा मोटर्स की मार्च में उत्पादन में आई 75 प्रतिशत की गिरावट, जाने
टाटा मोटर्स की मार्च 2020 में बिक्री की जानकारी सामने आई थी, जिसमें इसमें बड़ी गिरावट दर्ज की गयी थी। अब टाटा मोटर्स के मार्च में उत्पादन की जानकारी सामने आई है।

देश भर में लॉकडाउन के चलते वाहन कंपनियों ने अपने उत्पादन को पहले ही कम कर दिया था, उसके बाद कंपनियों ने प्लांट ही बंद किया था, जिससे उत्पादन ही पूरी तरह बंद हो गया था।

ऐसा हाल ही टाटा मोटर्स का रहा है, सूत्रों के अनुसार टाटा मोटर्स की मार्च 2020 में उत्पादन में 75.03 की बड़ी गिरावट दर्ज की गयी है, कंपनी ने बीते महीने 16,051 यूनिट वाहन उत्पादित किये है जबकि मार्च 2019 में 64,977 यूनिट वाहन उत्पादन किया था।

टाटा मोटर्स ने वाहन के उत्पादन में कमी की जानकारी पहले ही दी थी। कंपनी ने 23 मार्च से प्लांट में कम उत्पादन होने करने की निर्णय ले लिया था, उसके बाद कंपनी ने प्लांट में उत्पादन बंद ही कर दिया था।

बात करें कंपनी की मार्च में बिक्री की तो इसमें 84 प्रतिशत की गिरावट दर्ज की गयी है, घरेलू बाजार में कंपनी के यात्री वाहन की बिक्री मार्च 2020 में 68 प्रतिशत घटकर 5,676 यूनिट रह गई जो मार्च 2018 में 17,810 यूनिट थी।

कंपनी ने बताया कि वाहन की बिक्री कोरोना वायरस के प्रकोप के कारण राष्ट्रव्यापी लॉकडाउन से प्रभावित हुई है। हालांकि, नए लॉन्च किए गए मॉडल - अल्ट्रोज़ और बीएस6 रेंज के वाहनों के लिए ग्राहकों की प्रतिक्रिया उत्साहजनक है।

वहीं देश में कोरोना महामारी से लड़ने के लिए टाटा ग्रुप ने 1500 करोड़ रुपये का योगदान भी दिया है, कुछ दिन पहले ही कंपनी ने इसका ऐलान किया है।


Click it and Unblock the Notifications