टाटा मोटर्स ने हेक्सा का उत्पादन कुछ समय के लिए किया बंद, जाने क्या है वजह
टाटा मोटर्स ने हाल ही में मार्च 2020 में हुई बिक्री के आंकड़े जारी किए है। इन आंकड़ों से एक बात साफ हुई है कि टाटा की हेक्सा की मार्च 2020 में एक भी यूनिट नहीं बिकी हैं।

जिसकी वजह से इसके उत्पादन को कुछ समय के लिए बंद किया गया है। पिछले माह कंपनी ने टाटा हेक्सा के एक भी यूनिट का उत्पादन नहीं किया है। जानकारी के अनुसार कंपनी इस कार का उत्पादन दोबारा शुरू करेगी।

लेकिन इसका उत्पादन तब शुरू होगा, जब इसे बीएस6 अपग्रेड दे दिया जाएगा। टाटा हेक्सा के अलावा कंपनी ने अन्य सभी कारों को बीएस6 अपग्रेड दे दिया है, जिन्हें दोबारा बाजार में लॉन्च करना था।

टाटा हेक्सा के बीएस4 इंजन की बात करें तो इसमें 2.2-लीटर का डीजल इंजन वारिकोर 320 और वारिकोर 400 इस्तेमाल किया गया था। कंपनी इन दोनों ही इंजनों को बीएस6 मानकों के आधार पर अपग्रेड कर सकती है।

इसमें से 2.2-लीटर वारिकोर 320 डीजल इंजन की बात करें तो यह इंजन 4,000 आरपीएम पर 148 बीएचपी का पॉवर और 1,500 से 3,000 आरपीएम पर 320 न्यूटन मीटर का टॉर्क देता है। इसके साथ सिर्फ 5-स्पीड मैन्युअल गियरबॉक्स दिया गया है।

वहीं 2.2-लीटर वारिकोर 400 डीजल इंजन की बात करें तो यह इंजन 4,000 आरपीएम पर 154 बीएचपी का पॉवर और 1,750 से 2,500 आरपीएम पर 400 न्यूटन मीटर का टॉर्क देता है।

कंपनी इल इंजन के साथ 6-स्पीड मैन्युअल और 6-स्पीड ऑटोमेटिक गियरबॉक्स इस्तेमाल करती है। माना जा रहा है कि कंपनी 4x4 सिस्टम का विकल्प इस क्रॉसओवर कार में दे सकती है।

आपको बता दें कि इस साल हुए ऑटो एक्सपो 2020 में टाटा मोटर्स ने हेक्सा के सफारी एडिशन को पेश किया था। इस कार को जल्द ही कंपनी लॉन्च करने वाली है। इस कार में वारिकोर 400 इंजन और 4x4 सिस्टम दिया गया है।


Click it and Unblock the Notifications