टाटा ग्रैविटास 7 सीटर भारत में हुई पेश, जाने फीचर्स, डिजाइन के बारें में
टाटा ग्रैविटास 7 सीटर को भारत में पेश कर दिया गया है। टाटा ग्रैविटास, कंपनी की भारत में हैरियर आधारित 7 सीटर एसयूवी है, जिसे बजर्ड नाम से जिनेवा मोटर शो में पेश कर दिया गया है।

टाटा ग्रैविटास, हैरियर से बड़ा और लंबा है लेकिन इसके व्हीलबेस व चौड़ाई को वैसे ही रखा गया है। इस नई एसयूवी में तीसरी पंक्ति जोड़े जाने की वजह से पीछे को एक नया डिजाइन दिया गया है।

बतातें चले कि टाटा ग्रैविटास की तीसरी पंक्ति में एसी वेंट्स भी दिए जाने है। इसके साथ ही इसमें पहले से पैनारोमिक सनरूफ भी दिया जाएगा जो कि वर्तमान में हैरियर में उपलब्ध नहीं है।

टाटा ग्रैविटास में नए एलईडी हेडलैंप, बेहतर बूट लिड डिजाइन व रियर बम्पर दिया गया है। इसके साथ ही तीसरी पंक्ति की वजह से विंडो को भी थोड़ा पीछे तक खींचा गया है।

टाटा ग्रैविटास में 2.0 लीटर डीजल इंजन लगाया जाएगा, जिसका प्रयोग हैरियर एसयूवी में भी किया गया है। यह इंजन 173 बीएचपी का पॉवर तथा 350 न्यूटन मीटर का टॉर्क प्रदान करती है।

कंपनी इसे मैन्युअल गियरबॉक्स के साथ साथ ऑटोमेटिक के विकल्प के साथ भी लाने वाली है। कंपनी भारत में इसे वित्तीय वर्ष के पहले छमाही में ही शुरू करने वाली है।

टाटा ग्रैविटास भारत में लॉन्च होने के बाद महिंद्रा अल्टुरास जी4, टोयोटा फॉर्च्यूनर व फोर्ड एंडेवर जैसे वाहनों को टक्कर देने वाली है। हैरियर के मुकाबले इसकी कीमत थोड़ी अधिक हो सकती है।


Click it and Unblock the Notifications








