Public Transport Starts Soon: सार्वजनिक परिवहन सेवाएं जल्द होंगी शुरू
केंद्रीय परिवहन मंत्री नितिन गडकरी ने बुधवार को कहा कि सरकार सार्वजनिक परिवहन (Public Transportation) को शुरू करने के लिए गाइडलाइन (guideline) तैयार कर रही है। नितिन गडकरी ने बस एंड कार्स ऑपरेटर्स ऑफ इंडिया के सदस्यों से वीडियो कॉनफ्रेंसिंग (video conferencing) के जरिये बात कि जिसमे उन्होंने ने जल्द ही लॉकडाउन (lockdown) के कारण बंद पड़े पब्लिक ट्रांसपोर्ट को शुरू करने के लिए आश्वस्त किया।

उन्होंने कहा कि परिवहन और राजमार्गों के खुलने से जनता में विश्वास पैदा होगा और सामाजिक दूरी बनाए रखने और बसों और कारों के संचालन के दौरान हैंड वाश, सैनिटाइजिंग, फेस मास्क इत्यादि जैसे सभी सुरक्षा उपायों को अपनाने के प्रति सावधानी बरतना होगा।

यात्री परिवहन उद्योग के लिए विशेष राहत पैकेज की मांग पर, गडकरी ने कहा कि सरकार उनकी समस्याओं से पूरी तरह अवगत है, और उनकी समस्याओं को कम करने के लिए उनका पूरा समर्थन करेगी।

उन्होंने कहा कि वह प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण के नियमित संपर्क में हैं, जो कोरोना कोविड-19 (COVID-19) महामारी के इन कठिन दिनों के दौरान अर्थव्यवस्था (economy) के उत्थान के लिए काम कर रहे हैं।

मंत्री ने निवेशकों और उद्योग को एक बड़े वैश्विक बाजार पर अधिपत्य स्थापित करने के लिए कोरोनो वायरस संकट को एक अवसर में बदलने के लिए कहा। उन्होंने कहा कि कोरोनो वायरस के प्रकोप के कारण अर्थव्यवस्था पर संकट आ गया है। हमें इसे संकट को आशीर्वाद में बदलना है।

क्योंकि जापान अमेरिका सहित कई देशों की कंपनियां अब चीन से बहार का रास्ता देख रही हैं, इसलिए हमे अवसर का फायदा उठाकर निवेश अपने तरफ आकर्षित करने का प्रयास करना चाहिए। यह भारतीय अर्थव्यवस्था को बढ़ावा देने का एक अच्छा मौका है।

उन्होंने कहा कि भारतीय उद्योग को उन विदेशी कंपनियों को भारत में निवेश करने के लिए आमंत्रित करना चाहिए। उन्होंने विश्वास व्यक्त किया कि देश कोरोना वायरस और आर्थिक मंदी के प्रकोप से एक साथ लड़ाई लड़ते हुए जित जाएगा।


Click it and Unblock the Notifications