Just In
- 11 hrs ago
Top Car News Of The Week: टॉप कार न्यूज: नई टाटा अल्ट्रोज आई-टर्बो लॉन्च, निसान मैग्नाईट सेफ्टी रिपोर्ट
- 12 hrs ago
MG Hector Plus New Variant Launched: एमजी हेक्टर प्लस का नया वैरिएंट हुआ लाॅन्च, जानें क्या हैं फीचर्स
- 13 hrs ago
VW Arteon Could Come To India: फॉक्सवैगन भारत में लॉन्च कर सकती है आर्टिऑन लग्जरी सेडान
- 1 day ago
इन आदतों को नहीं बदलेंगे तो जल्दी ही आपकी कार हो जाएगी कबाड़, जानें कैसे बढ़ाएं कार की लाइफ
Don't Miss!
- Movies
वरूण धवन ने लिए नताशा दलाल के साथ सात फेरे, इस गाने पर हुई दूल्हे की एंट्री
- News
BB14: सलमान की गैरमौजूदगी में सिद्धार्थ शुक्ला ने लगाई घरवालों की क्लास, राहुल वैद्य से हुई बहस
- Finance
गजब : ये एक सिक्का बिका 5.25 करोड़ रु का, जिसके पास हो उसकी लाइफ सेट
- Sports
ISL 7: हैदराबाद के खिलाफ जमशेदपुर का अजेय रिकॉर्ड बरकरार, फिर खेला ड्रॉ
- Lifestyle
फेस्टिव सीजन में गौहर की तरह पहनें वेलवेट सूट और दिखें स्टाइलिश
- Education
Republic Day 2021 History Significance: भारतीय तिरंगे का गणतंत्र दिवस 26 जनवरी 1950 से अब तक का सफर कैसे रहा
- Technology
OnePlus Nord का प्री-ऑर्डर अमेज़न पर 15 जून से होगी शुरू; इसको खरीदने वाले पहले बने
- Travel
ऐतिहासिक और धार्मिक स्थलों का संगम : पठानकोट
Piaggio Ape Xtra Cargo Launched: पियाजियो ऐप एक्स्ट्रा कार्गो हुई लाॅन्च, कीमत 2.65 लाख रुपये
कमर्शियल थ्री-व्हीलर निर्माता पियाजियो ने भारत में ऐप कार्गो के नए वैरिएंट ऐप एक्स्ट्रा एलडीएक्स+ को लॉन्च कर दिया है। ऐप एक्स्ट्रा को 2.65 लाख रुपये (एक्स-शोरूम) की कीमत पर उतारा गया है। पियाजियो ऐप एक्स्ट्रा में 6 फीट का लंबा डेक दिया गया है जबकि पुराने मॉडल में 5 और 5.5 फीट का डेक दिया जाता है।

पियाजियो ने बताया कि कंपनी के बीएस6 कार्गो थ्री-व्हीलर मौजूद अन्य कार्गो वाहन से अधिक फीचर्स प्रदान करते हैं, इसलिए थ्री-व्हीलर कार्गो रेंज को बढ़त हासिल है। ऐप एक्स्ट्रा एलडीएक्स+ के साथ बड़ा डेक दिया जा रहा है, जिससे ग्राहक कम खर्च में अधिक कमाई कर सकते हैं। यह मॉडल बाजार में कंपनी के कार्गो मॉडलों को बढ़त दिला सकता है।

कंपनी ने बताया कि ऐप एक्स्ट्रा एलडीएक्स+ में 599 सीसी का बीएस6 डीजल इंजन दिया गया है जो बेहतर माइलेज और पॉवर प्रदान करता है। कार्गो में नया एल्यूमीनियम क्लच दिया गया है जिससे इसे चलाना आसान हुआ है। कंपनी का दवा है कि यह मॉडल 30,000 किलोमीटर तक बढ़िया परफॉरमेंस प्रदान करेगा।
MOST READ: सेकेंड जनरेशन रोल्स रॉयस घोस्ट की भारत में हुई डिलीवरी, जानें क्या हैं फीचर्स

नए मॉडल में दिया गया 6 फीट का बड़ा डेक अब ज्यादा सामान ले जा सकता है और इससे कार्गो के परफॉरमेंस पर कोई असर नहीं पड़ेगा। पियाजियो ने इस साल फरवरी में ऐप ई-सिटी इलेक्ट्रिक रिक्शा लॉन्च किया था। इस इलेक्ट्रिक ऑटोरिक्शा को 1.96 लाख रुपये की कीमत पर उतारा गया था। सिंगल चार्ज पर ई-सिटी ऑटोरिक्शा 70-80 किलोमीटर तक चल सकती है।

कंपनी ऐप ई-सिटी में 36 महीना/1 लाख किलोमीटर की वारंटी के साथ 3 साल तक फ्री मेंटेनन्स की सुविधा भी दे रही है। ई-सिटी ऑटोरिक्शा में डिजिटल इंस्ट्रूमेंट क्लस्टर दिया गया है जिसमे चार्ज स्टेटस, ड्राइव मोड, सर्विस अलर्ट, रेंज जैसी जानकारियां मिलती हैं।
MOST READ: ओला जल्द ही लाॅन्च करेगी छोटी इलेक्ट्रिक कार, जानें

कंपनी इलेक्ट्रिक वाहनों के लिए चार्जिंग स्टेशनों का भी निर्माण कर रही है। इन स्टेशनों पर बैटरी को चार्ज करने के साथ बैटरी स्वैप करने की सुविधा दी जाएगी। पियाजियो कार्गो और पैसेंजर सेगमेंट में डीजल मॉडलों के साथ सीएनजी मॉडल भी बनाती है।

कंपनी ने इस साल जनवरी में पॉवरमैक्स कार्गो रेंज को लॉन्च किया था। यह कंपनी की पहली बीएस6 रेंज थी। नए कार्गो मॉडलों में बड़ा केबिन और अधिक हेडस्पेस दिया जा रहा है। कंपनी 3-व्हीलर की सभी रेंज पर 4 साल की वारंटी दे रही है।