Noida-Delhi Border To Remain Closed: नोएडा-दिल्ली बाॅर्डर को एक सप्ताह तक रखा जाएगा बंद
केंद्र सरकार ने 1 जून से राज्य सरकारों को अपने हिसाब से लॉकडाउन हटाने की छूट दी है। सोमवार को एक प्रेस कांफ्रेंस को संबोधित करते हुए दिल्ली के सीएम अरविंद केजरीवाल ने दिल्ली और नोएडा के बीच सीमाओं को बंद रखने की घोषणा की है। उन्होंने बताया कि बगैर परमिट के निजी वाहनों को दिल्ली में घुसने की अनुमति नहीं दी जाएगी। केजरीवाल ने कहा है कि दिल्ली और नोएडा के बीच सीमाओं को 7 दिनों तक बंद रखा जाएगा।

सीएम अरविंद केजरीवाल ने बताया कि दिल्ली की सीमाओं को खोलने का फैसला एक सप्ताह के बाद लिया जाएगा। उन्होंने बताया कि दिल्ली की सीमाओं को खोलने का फैसला जनता पर छोड़ा जा रहा है। इसके लिए दिल्ली की जनता से सुझाव लिया जाएगा।

केजरीवाल ने सुझाव देने के लिए टोल फ्री नंबर भी जारी किया है। दिल्ली सरकार के पिछले आदेश अनुसार कैब और ऑटो में यात्रियों की संख्या निर्धारित की गई थी जिसे हटा दिया गया है। अब ऑटोरिक्शा और टैक्सियों में यात्रियों की संख्या चालक निर्धारित कर सकते हैं।

दिल्ली से नोएडा में प्रवेश करने की कोशिश करने वालों के लिए दिल्ली ट्रैफिक पुलिस ने अपने सोशल मीडिया हैंडल के माध्यम से एक सलाह जारी की है। दिल्ली ट्रैफिक पुलिस ने ट्विटर पर कहा कि आवश्यक सेवाओं में शामिल वाहनों के अलावा, सीमा पार करने वाले सभी वाहनों को नोएडा जिला मजिस्ट्रेट कार्यालय द्वारा जारी किए गए ई-पास की आवश्यकता होगी।

शनिवार को केंद्र ने वाहनों की आवाजाही के लिए अंतरराज्यीय सीमाएं खोलने के लिए दिशानिर्देश जारी किए थे। हालांकि, केंद्र सरकार ने संबंधित राज्य सरकारों को मामले पर अंतिम फैसला लेने के लिए छोड़ दिया था।

रविवार को उत्तर प्रदेश के गौतम बुद्ध नगर प्रशासन ने नोएडा-दिल्ली सीमा को सील रखने का फैसला किया था। प्रशासन ने लॉकडाउन 5.0 के लिए दिशा-निर्देश जारी करते हुए कहा था कि पिछले 20 दिनों में जिले में पाए गए 42 प्रतिशत कोरोना वायरस के मामले दिल्ली से आए हैं इसलिए नोएडा-दिल्ली सीमा को बंद रखा जाएगा।

दिल्ली-नोएडा बॉर्डर को 21 अप्रैल से सील किया गया है। आवश्यक और इमरजेंसी सेवाओं के अलावा डिस्ट्रिक्ट मजिस्ट्रेट की अनुमति के बगैर बॉर्डर के अंदर आने की अनुमति नहीं दी गई है।


Click it and Unblock the Notifications