Nissan Restarts Operations: निसान के ग्रीन व ऑरेंज जोन में डीलरशिप शुरू, चेन्नई से भेजे बीएस6 वाहन
निसान इंडिया ने इस बात की घोषणा की है कि वह देश के कुछ शहरों में अपने व्यापार को शुरू करने जा रहा है। कंपनी ने अपने डीलरशिप को भी खोलने की घोषणा की है, लेकिन कंपनी ने यह भी साफ किया है कि डीलरशिप को स्थानीय प्रसाशन के निर्देशों के अनुसार खोला जाएगा।

इसके अलावा कार निर्माता कंपनी निसान ने इस बात की भी पुष्टि की है कि वह अपनी चेन्नई मेन्युफेक्चरिंग यूनिट से बीएस6 वाहनों को भेजना शुरू कर रही है। आपको बता दें कि निसान ने अपनी चेन्नई फेसेलिटी में 4 मई से उत्पादन शुरू किया था।

इसके बाद 7 मई 2020 से चेन्नई फेसेलिटी से वाहनों को भेजना शुरू कर दिया गया है। इस बारे में निसान इंडिया मोटर के मैनेजिंग डायरेक्टर, राकेश श्रीवास्तव का कहना है कि "हम अपने ग्राहकों की सुरक्षा का पूरा ध्यान में रखेंगे।"

उन्होंने कहा कि "ग्राहकों की सुरक्षा के लिए स्थानीय प्रशासन द्वारा जारी किए गए निर्देशों का पूरी तरह से पालन किया जाएगा। इसके साथ ही सभी सुरक्षा और स्वास्थ्य मानकों का पालन किया जाएगा। हम पूरे देश में अपने व्यापार को अपनी रणनीति के अनुसार शुरू करेंगे।"

ध्यान देने वाली बात यह है कि कंपनी सिर्फ ग्रीन और ऑरेंज जोन में भी अपने डीलरशिप खोलेगी। ग्रीन और ऑरेंज जोन के ही डीलरशिप पर ही कंपनी के बीएस6 वाहन भेजे जाएंगे। इसके अलावा निसान का गुड़गांव स्थित मार्केटिंग और सेल्स डिपार्टमेंट भी खोल दिया गया है।

कंपनी का कहना है कि यहां पर सरकार द्वारा जारी सभी निर्देशों का पालन किया जाएगा। कंपनी का कहना है कि सभी डीलरशिप के स्टाफ और कर्मचारियों को पूरी तरह से ट्रेनिंग दी गई, जिससे वह सभी कोरोना वायरस के संक्रमण से बचने के साथ ही स्वास्थ्य और हाईजीन का पूरा ध्यान रख पाएं।

आपको बता दें कि कोरोना वायरस महामारी के रहते हुए भी देश की अर्थ व्यवस्था को दोबारा शुरू करने के लिए चरणबद्ध तरीके से व्यापार को शुरू किया जा रहा है। चुंकि स्थिति पूरी तरह से नियंत्रण में नहीं हैं, जिसके चलते चरणबद्ध तरीके से और छोटे कदम उठा कर ही आगे बढ़ा जा सकता है।


Click it and Unblock the Notifications








