मारुति सुजुकी सेलेरियो के नए सीएनजी वर्जन का ऑटो एक्सपो हुआ खुलासा, देखें तस्वीरें
मारुति सुजुकी सेलेरियो के नए सीएनजी वेरिएंट को आज ऑटो एक्सपो में पेश कर दिया गया है। हालांकि, कंपनी ने सेलेरियो सीएनजी के लॉन्च और फीचर्स के बारे में जानकारी साझा नहीं की है।

जानकारी के अनुसार सेलेरियो के नए सीएनजी मॉडल में छोटे-मोटे बदलाव ही किये गए हैं। कार में नए हनी कॉम्ब ग्रिल के साथ नया हेडलैंप और अलाॅय व्हील दिया गया है।

सेलेरियो के टॉप वेरिएंट में नया ब्लैक अलॉय व्हील दिया गया है जो इसे स्पोर्टी लुक देता है। कार में पॉवर स्टीयरिंग, पॉवर विंडो, रियर पार्किंग सेंसर, सीटबेल्ट रिमाइंडर जैसे फीचर्स दिए जा सकते हैं।

कार में एंटी लॉक ब्रेकिंग सिस्टम, सेंट्रल लॉकिंग और ड्राइवर एयरबैग जैसे सेफ्टी फीचर्स भी मिल सकते हैं। उम्मीद है कि नए मॉडल में अधिक सेफ्टी फीचर्स दिए जाएंगे।

सेलेरियो में मौजूदा मॉडल का 3 सिलेंडर सीएनजी इंजन दिया जा सकता है जो 58 बीएचपी पॉवर और 78 न्यूटन मीटर टॉर्क उत्पन्न करता है। कार को 5-स्पीड मैन्युअल के साथ ऑटोमेटिक गियरबॉक्स में भी लॉन्च किया जा सकता है।

सेलेरियो सीएनजी का मौजूदा मॉडल 32 किलोमीटर/किलो की माइलेज प्रदान करता है। हालांकि, नए मॉडल में माइलेज और परफॉर्मेंस में बढ़ोत्तरी की जा सकती है।


Click it and Unblock the Notifications








