किया सॉनेट कॉम्पैक्ट एसयूवी भारत में अगस्त में होगी लॉन्च, कंपनी ने फैक्ट्री में उत्पादन किया बंद
किया सॉनेट कंपनी की एक कॉम्पैक्ट एसयूवी है जो कि ऑटो एक्सपो 2020 के समय खूब चर्चा में रही थी। किया सॉनेट कॉम्पैक्ट एसयूवी को हाल ही में टेस्ट करते देखी गयी थी।

अब खबर है कि किया मोटर्स अपने तीसरे वाहन के रूप में सॉनेट कॉम्पैक्ट एसयूवी को अगस्त में लॉन्च करने जा रही है। किया सॉनेट को हाल ही में ड्राइवस्पार्क द्वारा बैंगलोर में देखा गया था, इस बारें में अधिक पढ़े।

किया सॉनेट के प्रोडक्शन मॉडल को 2020 के मध्य में पेश किया जाना है तथा भारतीय बाजार में अगस्त में बिक्री के लिए उतारा जाएगा। यह कंपनी की अब तक की सबसे छोटी कार होने जा रही है, इससे पहले कंपनी ने कार्निवल एमपीवी को लाया था।

किया सॉनेट के प्लेटफॉर्म सहित कई चीजे हुंडई वेन्यू से ली जानी है। इसके साथ ही इंजन भी वेन्यू एसयूवी से लिया जा सकता है, इसमें 1.2 लीटर पेट्रोल इंजन, 1.0 लीटर टर्बोचार्ज्ड पेट्रोल इंजन व 1.5 लीटर डीजल इंजन शामिल है।

हालांकि किया सॉनेट के हिसाब से पॉवर में बदलाव किये जा सकते है। सभी इंजन को 6 स्पीड मैन्युअल गियरबॉक्स के साथ लाया जाएगा तथा 1।0 लीटर टर्बोचार्ज्ड पेट्रोल इंजन में ऑटोमेटिक गियरबॉक्स का विकल्प दिया जा सकता है।

बतातें चले कि विश्व भर में कोरोना वायरस के चलते कंपनी ने अपने अनंतपुर स्थित अपने कार प्लांट में उत्पादन बंद कर दिया है। किया मोटर्स सहित देश के अधिकतर वाहन निर्माता कंपनियों ने अपने प्लांट को बंद कर दिया है।

किया सॉनेट की बात करें तो यह कंपनी इसे कॉम्पैक्ट एसयूवी सेगमेंट में थोड़ा प्रीमियम स्तर पर उतार सकती है, इसकी कीमत 7 - 12 लाख रुपये तक रखी जा सकती है। यह कार भारतीय बाजार में टाटा नेक्सन, नई मारुति ब्रेजा व हुंडई वेन्यू को टक्कर देने वाली है।


Click it and Unblock the Notifications