Kia Motors Reopens 120 Showrooms: किया ने खोले 120 शोरुम, 85 प्रतिशत कोराबार भी शुरु
किया मोटर्स ने भारत में अपने रिटेल कारोबार को शुरू कर दिया है। लॉकडाउन के दौरान मिली छूट के बाद किया मोटर्स ने देशभर में अपने 85 प्रतिशत डीलरशिप और सर्विस सेंटरों को खोल दिया है। देश में किया ने 120 शोरूम मे बिक्री शुरू कर दिया है और इतने की संख्या में सर्विस सेंटरों को भी खोला दिया है। कंपनी ने बताया है कि स्थानीय प्रशासन की अनुमति से शोरूम को खोला गया है, कंपनी सभी दिशानिर्देशों का पालन भी कर रही है।

किया मोटर्स ने 8 मई से अनंतपुर, आंध्र प्रदेश के निर्माण संयंत्र में उत्पादन भी शुरू कर दिया है। कंपनी अपने आपूर्ति श्रृंखला को दोबारा शरू कर रही है ताकि ग्राहकों को सही समय पर कार उपलब्ध हो सके। कंपनी ने अपने प्लांट और शोरूम में कर्मचारियों और ग्राहकों के लिए प्रोटोकॉल जारी किया है। कंपनी ने बताया है कि सभी शोरूम और सर्विस केंद्रों में सुरक्षा प्रोटोकॉल का पालन किया जा रहा है।

कंपनी द्वारा जारी प्रोटोकॉल के तहत कर्मचारियों के तापमान की नियमित जांच की जा रही है और दैनिक आधार पर स्वास्थ्य ऐप के माध्यम से उनकी निगरानी भी हो रही है। कंपनी प्लांट में अधिकांश सेवा नेटवर्क के लिए डिजिटल प्लेटफॉर्म का सहारा ले रही है जिसमे सेवा के लिए भुगतान डिजिटल माध्यम से करने पर जोर दिया जा रहा है।

इसके अलावा प्लांट में सोशल डिस्टेंसिंग को भी बढ़ावा दिया जा रहा है। इसके साथ ही किया ने बताया है कि कंपनी अपने आने वाले एसयूवी किया सोनेट को लॉन्च करने की तैयारी भी कर रही है।

किया मोटर्स ने 2019 में सेल्टोस एसयूवी के साथ भारतीय बाजार में कदम रखा था। अपने कई नए सेगमेंट फर्स्ट फीचर्स के साथ यह एसयूवी भारत मैं काफी पॉपुलर हो रही है।

2020 की शुरुआत में किया प्रीमियम मल्टी पर्पस व्हीकल (एमपीवी) कार्निवल को लॉन्च किया है। वहीं दिल्ली में हुए ऑटो एक्सपो 2020 में सॉनेट एसयूवी को प्रदर्शित किया था। इस एसयूवी को भारत में 2020 के दूसरे छःमाही में लॉन्च किया जा सकता है।

किया सोनेट भारतीय बाजार में मारुति सुजुकी विटारा ब्रेजा, हुंडई वेन्यू, फोर्ड ईको स्पोर्ट और महिंद्रा एसयूवी 300 को टक्कर दे सकती है। फलहाल कंपनी सेल्टोस और कार्निवल के बचे हुए स्टॉक को खत्म करने पर ध्यान दे रही है।


Click it and Unblock the Notifications