क्या 14 अप्रैल के बाद शुरू होंगी विमान सेवाएं? यहां जानें
नागरिक उड्डयन मंत्री, हरदीप सिंह पुरी ने ट्वीट कर कहा है कि सरकार ने घरेलू और अंतरराष्ट्रीय हवाई सेवाओं को शुरू करने का निर्णय अभी नहीं लिया गया है। केंद्रीय मंत्री ने 2 अप्रैल को किए गए ट्वीट में उड़ानों को फिर से शुरू करने की संभावना जताई थी।

ट्वीट में उन्होंने कहा था कि केंद्र सरकार के निर्देश पर चरणबद्ध तरीके से उड़ानों को शुरू किया जा सकता है। इसके लिए परिस्थितियों को देखते हुए सरकार के निर्देश के बाद ही किसी फैसले पर पहुंचा जाएगा।

देश में लॉकडाउन के निर्देश के बाद 24 मार्च से 14 अप्रैल के बीच 21 दिनों का लॉकडाउन किया गया है। लॉकडाउन के वजह से फ्लाइट कंपनियों को भारी नुकसान हुआ है।

रविवार को एयर डेक्कन ने अपनी सभी उड़ानों को अनिश्चित काल के लिए स्थगित कर दिया है और अपने कर्मचारियों को बिना वेतन दिए घर पर ही रहने का निर्देश दिया है।

फ्लाइट कंपनियां 14 अप्रैल के बाद की बुकिंग ले रहीं हैं। अगर लॉकडाउन के अवधि को 14 अप्रैल के बाद बढ़ाया जाता है तो कंपनियों को बुकिंग रद्द करना पद सकता है।

एयर इंडिया को छोड़कर सभी प्रमुख एयरलाइंस कंपनियां 14 अप्रैल के बाद की घरेलू बुकिंग ले रही हैं। एयर इंडिया 30 अप्रैल के बाद घरेलू उड़ानों की बुकिंग ले रही है।


Click it and Unblock the Notifications