Ola Donates 50 Lakh To TN CM Relief Fund: ओला ने तमिलनाडु सरकार को दान किए 50 लाख रुपये
कैब सर्विस प्रोवाइडर ओला ने कोरोना वायरस से लड़ाई में एक और बड़ा कदम उठाया है। ओला ग्रुप ने कोरोना वायरस महामारी से लड़ने के लिए तमिलनाडु राज्य की मदद की है। आपको बता दें कि पिछले एक माह में ओला ग्रुप ने पीएम केयर में 5 करोड़ रुपये दान किए थे।

इसके अलावा ओला ग्रुप ने अलग-अलग राज्यों की मुख्यमंत्री राहत कोष में भी 3 करोड़ रुपये दान किए थे। लेकिन अब कैब सर्विस प्रोवाइडर कंपनी ने तमिलनाडु मुख्यमंत्री राहत कोष में एक बार फिर कोरोना वायरस महामारी से लड़ने के लिए 50 लाख रुपये दान किए हैं।

इस बारे में ओला का कहना है कि इस फंड से स्वास्थ्य विभाग में राहत बचाव कार्यों में मदद मिलेगी, साथ ही राज्य की आर्थिक व्यवस्था में भी कुछ मदद होगी। इस बात की जानकारी ओला ग्रुप के सीईओ और को-फाउंडर, भाविश अग्रवाल ने दी है।

इस दौरान उन्होंने कहा कि "हम अपने समय के सबसे बड़े मानवीय संकटों में से एक का सामना कर रहे हैं और ओला समूह सभी राज्यों, समुदायों और महामारी से प्रभावित लोगों की मदद करने के लिए हमेशा प्रतिबद्ध है।"

आगे उन्होंने कहा कि "हम तमिलनाडु राज्य के लिए अपने विनम्र योगदान का विस्तार करते हैं क्योंकि हम कोनोना वायरस से लड़ने की दिशा में एक साथ काम करते हैं। हम उन लोगों के आभारी हैं, जो इस चुनौतीपूर्ण समय में फ्रंटलाइन पर काम कर रहे हैं।"

आपको बता दें कि लॉकडाउन की अवधि के दौरान अपने ड्राइवर-पार्टनरों के लिए समर्थन जुटाते हुए, ओला की सामाजिक कल्याण शाखा ओला फाउंडेशन, ने एक क्राउडसोर्सिंग पहल शुरू की है, जिसका नाम "ड्राइव द ड्राईवर फंड" है।

जानकारी के अनुसार ओला ग्रुप के कर्मचारियों ने इस फंड के लिए पहले ही 20 करोड़ रुपये दान किए थे, इसके अलावा कंपनी के सीईओ भाविश अग्रवाल ने भी अपनी एक साल की सैलरी इस फंड में दान की है। बता दें कि कंपनी ने 100 ग्रीन और ऑरेंज जोन में अपनी सेवाएं शुरू कर दी हैं।


Click it and Unblock the Notifications