बॉश इंडिया कोरोना वायरस से लड़ने के लिए 50 करोड़ रुपये किए दान
कोरोना वायरस के चलते पूरी दुनिया में कोहराम मचा हुआ है। इस वायरस के पूरी दुनिया में अब तक 20 लाख से ज्यादा लोग संक्रमित हो चुके हैं और 1.34 लाख से ज्यादा लोगों की मौत हो चुकी है।

भारत में भी इस खतरनाक वायरस का असर तेजी से फैल रहा है। भारत में इस वायरस से संक्रमित लोगों की संख्या 12 हजार से भी ज्यादा हो चुकी है। वहीं 414 लोगों की मौत हो चुकी है।

भारत में इस वायरस से लड़ने के लिए भारत सरकार अनेक तरह के प्रयास कर रही है। वहीं कई ऑटो मोबाइल कंपनियों ने भी भारत सरकार के साथ हाथ मिलाकर इस बीमारी से लड़ने की ठानी है।

अब तक कई ऑटोमोटिव कंपनियां इस वायरस से लड़ने के लिए करोड़ों रुपये दान कर चुकी हैं। ताजा जानकारी के अनुसार बॉश इंडिया ने भी कोरोना वायरस से लड़ने के लिए 50 करोड़ रुपये का दान किया है।

कंपनी ने कोरोना वायरस से लड़ने के लिए 5 करोड़ रुपये प्रधानमंत्री केयर्स फंंड में दान किए हैं और 45 करोड़ रुपये भारत की अलग-अलग कम्युनिटी के लोगों की मदद के लिए दान किए हैं।

इस बारे में कंपनी का कहना है कि बॉश इंडिया सोसाइटी की मदद के लिए हमेशा तैयार रहती है। इसीलिए बॉश इंडिया ने कई तरह के समाज कल्याण के कार्य शुरू किए हैं।

बॉश इंडिया ने इस लॉकडाउन के दौरान अपने बिदादी प्लांट में किचन बना रखा है और यहां पर रोजाना करीब 4,000 लोगों के लिए खाने की व्यवस्था की जाती है।

ये खाना उन मजदूरों को दिया जाता है, जो दूसरे राज्यों से काम की तलाश में यहां आए थे और लॉकडाउन के चलते यहां फंसे रह गए हैं। इसके अलावा बॉश इंडिया ने करीब 1,500 लोगों को राशन पैकेट भी बांटे हैं।


Click it and Unblock the Notifications