Anand Mahindra Thanks Railways: आनंद महिंद्रा ने रेलवे को कहा धन्यवाद, जानें क्यों
महिंद्रा ग्रुप के चेयरमैन आनंद महिंद्रा ने अपने 'मेड इन इंडिया' बोलेरो पिकअप वैन को बांग्लादेश ले जाने के लिए भारतीय रेलवे के प्रयासों की सराहना की है। बोलेरो को महाराष्ट्र के नवी मुंबई से रेलवे की ट्रेन में लोड किया गया था और बांग्लादेश के बेनापोल में उतारा गया था।

महिंद्रा ने रेल मंत्री पीयूष गोयल द्वारा पोस्ट किए गए एक ट्वीट को कैप्शन के साथ साझा करते हुए इस बात की जानकारी दी है। उन्होंने लिखा कि "बंबइया बोलरोस बांग्लादेश में बेनापोल जा रही हैं। मुझे यह बहुत पसंद आया है। साभार भारतीय रेलवे......"

इस ट्वीट में एक वीडियो दिखाया गया था जिसमें एक बोलेरो पिक-अप वैन दिखाई दे रही थी, जिसे एक ट्रेन कोच के अंदर लोड किया जा रहा है। गोयल ने इस ट्वीट में लिखा है कि भारतीय रेलवे ने नवी मुंबई से कुल 87 पिक-अप वैन को लोड किया है।

उन्होंने इस बात पर जोर दिया कि कैसे रेलवे देश से ऑटोमोबाइल के निर्यात को बढ़ावा दे रही है। पीयूष गोयल ने अपने ट्वीट में कहा कि "सुरक्षित, तेज और किफायती लॉजिस्टिक समाधानों की पेशकश करते हुए, रेलवे ऑटोमोबाइल परिवहन के लिए एक पसंदीदा मोड के रूप में उभरा है।"

इस महीने की शुरुआत में गोयल ने ऑटो उद्योग के लीडरों को वाहनों के ट्रांसपोर्ट के लिए रेल नेटवर्क का उपयोग करने के लिए प्रोत्साहित किया था। उन्होंने कहा कि रेलवे का लक्ष्य 2021-22 के अंत तक 20 प्रतिशत और ऑटोमोबाइल के ट्रांसपोर्टेशन में 2023-24 तक 30 प्रतिशत की हिस्सेदारी हासिल करना है।

हाल के दिनों में किया मोटर्स, मारुति सुजुकी और हुंडई जैसे ऑटोमोबाइल निर्माताओं ने तेजी से ट्रांसपोर्टेशन के लिए एक प्रभावी, विश्वसनीय और पर्यावरण के अनुकूल तरीके से वाहनों के परिवहन के लिए भारतीय रेलवे पर निर्भरता दिखाई है।

इस साल अप्रैल से सितंबर तक रेलवे ने पिछले वर्ष 731 रेक के मुकाबले ऑटोमोबाइल की 836 रेक ट्रांसपोर्ट की हैं। मारुति सुजुकी, जो छह वर्षों से रेल ट्रांसपोर्टेशन का उपयोग कर रही है, उसने 2019-20 में रेल ट्रांसपोर्ट का इस्तेमाल करके 1.78 लाख यूनिट भेजी थीं।


Click it and Unblock the Notifications








