2020 Mahindra Thar Launch Timeline Revealed: नई महिंद्रा थार लॉकडाउन के बाद होगी लॉन्च
महिंद्रा (MAHINDRA) की 2020 थार (THAR) को भारत में लाये जाने से लंबे समय से इंतजार किया जा रहा है, इसे इस साल में लाये जाने की खबर आई थी। अब नई महिंद्रा थार के लॉन्च से जुड़ी नई जानकारी सामने आई है।

नई महिंद्रा थार को हाल ही में इसके प्रोडक्शन मॉडल में देखा गया था तथा इस मॉडल को डीलर यार्ड में भेजा जा रहा है। ऐसे में जल्द ही लॉन्च किये जाने के अनुमान लगाये जा रहे थे, अब कंपनी के अधिकारी ने इसके लॉन्च के बारें में बता दिया है।

मीडिया सूत्रों के अनुसार कंपनी नई थार को जल्द ही लॉन्च करने वाली है, लॉकडाउन के बाद यह कंपनी की पहली लॉन्च होने वाली है। महिंद्रा आने वाले दिनों में 2020 थार की आधिकारिक बुकिंग भी शुरू कर सकती है। वर्तमान संकट से निकलने के बाद कंपनी सबसे पहले इसे ही लाने वाली है।

इससे पहले अनुमान लगाये जा रहे थे कि महिंद्रा इसे पहले ही लाने वाली थी लेकिन कोरोना लॉकडाउन की वजह से यह आगे टल गयी थी, ऐसे में नई थार को अगस्त में लाये जाने की बात चल रही थी। हालांकि अभी तक इसकी कोई तारीख नहीं तय की गयी है।

नई महिंद्रा थार में नए चेसिस का इस्तेमाल किया गया है, इसके साथ ही सभी तरह नए बॉडी पैनल लगाये गए है। कंपनी इस शानदार एसयूवी के ग्राउंड क्लियरेंस को भी पहले से बेहतर करने वाली है। कंपनी ने इसमें कई बदलाव किये है।

महिंद्रा, नई थार को बीएस6 अनुसरित 2।2 लीटर डीजल इंजन के साथ लाने वाली है। यह इंजन करीब 140 बीएचपी का पॉवर प्रदान करती है, इसमें 6 स्पीड मैन्युअल गियरबॉक्स लगाया जाएगा। कंपनी आने वाले समय में इसमें ऑटोमेटिक का भी विकल्प ला सकती है।

उपकरणों की बात करें तो कंपनी इसमें 18 इंच के अलॉय व्हील, एलईडी डीआरएल आदि देने वाली है। महिंद्रा थार में नया डैशबोर्ड डिजाईन, नया टचस्क्रीन इंफोटेनमेंट सिस्टम, इंस्ट्रूमेंट क्लस्टर में एमआईडी, मैन्युअल एसी, पॉवर फोल्डिंग विंग मिरर व कई यूएसबी पोर्ट दिए जायेंगे।

सुरक्षा के लिहाज से कंपनी इसमें दो एयरबैग , एबीएस, रियर पार्किंग कैमरा देने वाली है। भारतीय बाजार में नई फोर्स गोरखा तथा जल्द ही आने वाली नई सुजुकी जिमनी को टक्कर देने वाली है।


Click it and Unblock the Notifications








