दुबई पुलिस के खेमे में शामिल होगी टेस्ला साइबर ट्रक, 2020 में की जाएगी डिलीवर
हाल ही में कैलिफोर्निया में एक प्रीमियर में पेश की गई टेस्ला साइबर ट्रक अब दुबई पुलिस की शान बढ़ाएगी। टेस्ला की नई साइबर ट्रक को दुबई पुलिस अपने खेमे में शामिल कर रही है।

इस बात की पुष्टि दुबई पुलिस ने अपनी आधिकारिक ट्विटर हैंडल पर टेस्ला की मॉडिफाइड तस्वीर पोस्ट कर की है। इस इलेक्ट्रिक पिक-अप ट्रक को 2020 में दुबई पुलिस को डिलीवर किया जाएगा।

दुबई पुलिस में शामिल होने वाली यह पहली टेस्ला कार होगी। बता दें की दुबई पुलिस बुगाटी वेरॉन, एस्टन मार्टिन वन-77, बीएमडब्ल्यू आई8, फेरारी लाफ्रारी, लेम्बोर्गिनी एवेंटाडोर और लियो हाइपरपोर्ट जैसी सुपरकारों का इस्तेमाल करती है।

टेस्ला की नई साइबर ट्रक को एक खास उद्देश्य के लिए बनाया गया है।यह एक पिक-अप ट्रक है जिसमें ऑफ-रोड क्षमता के साथ फ्यूचरिस्टिक डिजाइन भी है।

इस इलेक्ट्रिक ट्रक में 6 लोगों के लिए बैठने की जगह भी है और यह सिंगल चार्ज पर 800 किलोमीटर से अधिक चल सकती है।

साइबर ट्रक को तीन विकल्प- सिंगल, ड्यूल और ट्रिपल मोटर में पेश किया गया है, जो क्रमशः 402, 483 और 805 किलोमीटर की रेंज प्रदान करेगा।

टेस्ला के संस्थापक एलोन मस्क ने दावा किया था कि यह ट्रक आर्मर्ड है। लेकिन कांसेप्ट प्रीमियर में आर्मर्ड टेस्ट के दौरान ट्रक के शीशे टूट कर बिखर गए थे।

इस घटना को सोशल मीडिया पर ट्रोल किया जा रहा है। कई अन्य वाहन कंपनियां साइबर ट्रक की क्वालिटी पर सवाल उठा रहे हैं और एलोन मस्क को चुनौती दे रहे हैं।

टेस्ला साइबर ट्रक के लॉन्च के महज एक सप्ताह के अंदर 2,50,000 यूनिट की बुकिंग हो चुकी है। बताया जा रहा है कि टेस्ला इन ट्रकों की मैन्युफैक्चरिंग 2021 से शुरू करेगी।

ड्राइवस्पार्क के विचार
साइबर ट्रक का दुबई पुलिस में शामिल किया जाना टेस्ला के लिए एक बड़ी उपलब्धि है। यह साइबर ट्रक के आलोचकों को एक करारा जवाब है जो इसकी क्षमता पर सवाल उठा रहे थे। टेस्ला आधुनिक इलेक्ट्रिक कारों के निर्माण के लिए दुनिया भर में प्रसिद्ध है। फिलहाल बाजार में ऐसी कोई इलेक्ट्रिक ट्रक नहीं है जो साइबर ट्रक को चुनौती दे सके।


Click it and Unblock the Notifications








