टाटा नेक्सन इलेक्ट्रिक टेस्टिंग करते हुए आई नजर, नया विडियो हुआ जारी
टाटा नेक्सन इलेक्ट्रिक को भारत में जल्द ही उतारे जाने की तैयारी चल रही है। हाल ही में टाटा नेक्सन इलेक्ट्रिक को ड्राइवस्पार्क द्वारा टेस्ट करते देखा गया है।

टाटा नेक्सन इलेक्ट्रिक को हाल ही में देखा गया है, कंपनी इसे आखिरी दौर के टेस्टिंग में है। टाटा मोटर्स अपनी इस इलेक्ट्रिक कार को भारत में 16 दिसंबर को पेश करने वाली है, इस समय इसकी कई जानकारियों का खुलासा किया जा सकता है।

टाटा नेक्सन इलेक्ट्रिक का हाल ही में एक विडियो भी जारी किया गया है जिसमें इस इलेक्ट्रिक कार को कई जगहों पर टेस्ट करते हुए देखा गया है। इसे कंपनी अपनी फैक्ट्री में ही पानी, ऊंचाई, स्टीयरिंग, वाटरप्रूफ आदि की टेस्टिंग कर रही है।
टाटा मोटर्स ने नेक्सन इलेक्ट्रिक में जिपट्रॉन तकनीक के साथ ला रही है, इसमें आईपी67 धूल व पानी रहित वाली बैटरी पैक लगायी गयी है। कंपनी द्वारा जारी किया गया नया विडियो नीचे देखें

टाटा नेक्सन इलेक्ट्रिक को सिंगल चार्ज पर 300 किलोमीटर की अधिकतम दूरी तय कर सकती है। कंपनी पहले ही खुलासा कर चुकी है इसकी कीमत 15-17 लाख रुपयें (एक्स शोरूम) तक होने वाली है।

टाटा नेक्सन इलेक्ट्रिक को हाल ही में इसके प्रोडक्शन वर्जन में देखा गया है। कंपनी इस इलेक्ट्रिक एसयूवी को एक कैम्पेन के तहत मिलिंद सोमन को पहाड़ों में टेस्ट करने के लिए दे चुकी है।

टाटा मोटर्स इसके इलेक्ट्रिक मोटर व बैटरी में 8 साल की वारंटी देने वाली है। इसके साथ ही इसे कई आधुनिक फीचर्स व उपकरण के साथ लाने वाली है।

टाटा मोटर्स देश में इलेक्ट्रिक वाहनों के चलन को बढ़ावा देने के लिए टाटा पॉवर के साथ मिलकर भारत में फास्ट चार्जिंग वाली 500 पब्लिक चार्जिंग स्टेशन जुलाई 2021 स्थापित करने वाली है।

टाटा नेक्सन इलेक्ट्रिक को लॉन्च से पहले पेश किया जाना जरुरी भी है ताकि इस इलेक्ट्रिक एसयूवी के बारें में लोगों को जागरूक किया जा सके, इसलिए दिसंबर में पेश किया जाएगा तथा उसके बाद अगले साल इसे लॉन्च किया जा सकता है।

ड्राइवस्पार्क के विचार
टाटा नेक्सन इलेक्ट्रिक कंपनी की एक महत्वपूर्ण इलेक्ट्रिक मॉडल है इसलिए कंपनी इसे सभी तरह से टेस्ट करना चाहती है तथा इसे लाने में कोई जल्दीबाजी नही करना चाहती है।


Click it and Unblock the Notifications