टाटा हैरियर में दी गयी एप्पल कारप्ले की सुविधा, जानिये कैसे करें अपडेट
टाटा मोटर्स ने हैरियर एसयूवी के इंफोटेंमेंट सिस्टम में अब एप्पल कारप्ले कनेक्टिविटी की सुविधा दे दी है। पहले यह सिर्फ एंड्राइड ऑटो कनेक्टिविटी के साथ उपलब्ध था। हाल ही में यह सुविधा टाटा टिगोर व टियागो में भी लायी गयी है।

टाटा मोटर्स हैरियर के नए यूनिट्स में यह अपडेट पहले से ही देगी लेकिन मौजूदा ओनर आधिकारिक डीलरशिप में जाकर सॉफ्टवेयर अपडेट के माध्यम से इस सुविधा का लाभ उठा सकते है। लेकिन यह अपडेट सिर्फ XT व XZ वैरिएंट्स में लाया गया है।

टाटा हैरियर के XT वैरिएंट में 7 इंच का इंफोटेनमेंट सिस्टम तथा XZ वैरिएंट में 8.8 इंच का टचस्क्रीन इंफोटेनमेंट सिस्टम दिया गया है। यह दोनों अब एंड्राइड ऑटो के साथ साथ एप्पल कारप्ले फीचर भी सपोर्ट करेंगे।

टाटा मोटर्स ने XZ वैरिएंट में 9 स्पीकर JBL ऑडियो सिस्टम तथा इंस्ट्रूमेंट क्लस्टर के लिए 7 इंच का TFT कलर डिस्प्ले भी दे रही है। हाल ही में कंपनी ने हेक्सा में 7 इंच का टचस्क्रीन डिस्प्ले दिया है लेकिन इसमें एप्पल कारप्ले की सुविधा नहीं दी है।
Most Read: पढ़िए वाहनों से जुड़े यह जरूरी टिप्स

टाटा मोटर्स ने भारत में सबसे पहले एप्पल कारप्ले की सुविधा टाटा नेक्सन में उपलब्ध करायी थी। इसलिए उम्मीद की जा रही है कि जल्द ही टाटा हेक्सा में भी यह फीचर ला दिया जाएगा।
Most Read: पढ़िए कारों से जुड़े लेटेस्ट खबरों के बारे में

हाल ही में यह खबर आयी थी कि कंपनी टाटा हैरियर के ऑटोमेटिक वैरिएंट पर काम कर रही है तथा इसे 2020 में उतारे जाने की उम्मीद है। टाटा मोटर्स यह नया ऑटोमेटिक गियरबॉक्स हुंडई से ले सकती है।
Most Read: पढ़िए वाहनों से जुड़े यह मजेदार खबरें

टाटा हैरियर का पेट्रोल इंजन अभी भारत में नहीं लॉन्च किया जाएगा। इस एसयूवी को जल्द ही एक अन्य रंग एटलस ब्लैक में लाने की भी तैयारी चल रही है। वर्तमान में यह कुल पांच रंगों में उपलब्ध है।
Image Source: Devanshu Kushwaha


Click it and Unblock the Notifications