महिंद्रा एक्सयूवी 500 नेक्स्ट-जनरेशन की तस्वीरें आईं सामने, 2020 के अंत तक होगी लॉन्च
महिंद्रा एक्सयूवी 500 के नेक्स्ट-जनरेशन मॉडल को साल 2020 के अंत तक लॉन्च किया जा सकता है। फिलहाल नेक्स्ट-जनरेशन एक्सयूवी 500 को टेस्टिंग के लिए तैयार किया जा रहा है। इसके टेस्ट वेरिएंट के इंटीरियर की कुछ तस्वीरें सामने आईं हैं, जिससे पता चलता है कि एसयूवी के अंदर कितना सीटिंग स्पेस है।

नेक्स्ट-जनरेशन एक्सयूवी 500 में पहले से ज्यादा लंबी, अधिक सीटिंग स्पेस और नई तकनीक से लैस होगी। नए मॉडल को मॉडिफाइड मोनोकोक प्लेटफॉर्म पर तैयार किया जाएगा।

इंटीरियर की बात करें तो अंदर इंस्ट्रूमेंट क्लस्टर के साथ फ्री स्टैंड टचस्क्रीन इंफोटेनमेंट सिस्टम दिया जाएगा। कार में बड़ा मल्टी-इन्फॉर्मेशन-डिस्प्ले, डिजिटल/एनालॉग इंस्ट्रूमेंट क्लस्टर के साथ डी-कट स्टीयरिंग व्हील भी मिलते हैं।

कार का डैशबोर्ड काफी प्रीमियम क्वालिटी के सॉफ्ट-टच प्लास्टिक से बनाया जाएगा। कार में दिए गए अन्य इंस्ट्रूमेंट और उपकरणों की क्वालिटी भी काफी प्रीमियम होगी।

उम्मीद है कि नए एक्सयूवी 500 में ड्यूल-टोन क्लाइमेट जोन फीचर भी दिया जाएगा जो फिलहाल एक्सयूवी 300 में दिया जा रहा है। फ्रंट सीटों पर बेहतर साइड बोलस्टरिंग दिए जा सकते हैं, जो कि ड्राइवर को अच्छा सपोर्ट प्रदान करेगी।

बीच की सीटें काफी आरामदायक होंगी और अधिक लेगरूम प्रदान करेंगी। इन सीटों को स्लाइड करने की सुविधा दी जाएगी, जिससे पीछे की सीटों को सुविधा अनुसार अधिक लेगरूम मिल सके।

नई एक्सयूवी 500 में लंबा व्हीलबेस दिया जाएगा जिससे यह पुराने एक्सयूवी 500 से ज्यादा लंबी होगी और इसमें पिछली सीट पर अधिक लेगरूम उपलब्ध होगा।

एसयूवी के अंतिम सीटों में भी ऐसी की सुविधा दी जाएगी जिसे सुविधा अनुसार कंट्रोल किया जा सकेगा। रियर क्वाटर ग्लास को बड़ा रखा जाएगा जिससे पीछे की सीट में ज्यादा स्पेस का अनुभव हो सके।

एक्सटीरियर की बात करें तो नई एक्सयूवी 500 में टेंसिल स्टील का इस्तेमाल किया जाएगा जो पहले के मुकाबले कयदा मजबूत और हल्का होगा। नेक्स्ट-जनरेशन एक्सयूवी 500 में नया सस्पेंशन सेटअप दिया जा सकता है।

नए एक्सयूवी 500 में नया बीएस6 2.0-लीटर डीजल और पेट्रोल इंजन का विकल्प उपलब्ध होगा। कार का डीजल इंजन 185 बीएचपी पॉवर उत्पन्न कर सकता है। एक्सयूवी 500 में मैनुअल ट्रांसमिशन के साथ ऑटोमेटिक का भी विकल्प दिया जा सकता है।
ड्राइवस्पार्क के विचार
नेक्स्ट-जनरेशन एक्सयूवी 500 साल 2020 के अंत तक भारत में लॉन्च हो सकती है। भारत में यह फोर्ड की एक नई मिड साइज एसयूवी होगी। इसका मुकाबला किया सेल्टोस, एमजी हेक्टर, टाटा ग्रैविटास, टाटा हैरियर और जीप कंपास से होगा।
Source: Carwale


Click it and Unblock the Notifications








