मारुति नेक्सा की कारों में अगस्त में मिल रहा है भारी डिस्काउंट, जाने यहां
मारुति सुजुकी की बिक्री जुलाई 2019 में 36 प्रतिशत की बड़ी गिरावट आयी है तथा लगातार पिछले कुछ महीने से कंपनी की बिक्री में कमी आयी है। हालांकि कंपनी आगामी त्योहारी सीजन में बिक्री बढ़ने की उम्मीद लगायी बैठी है।

लेकिन उससे पहले बिक्री को थोड़ा बढ़ाने के लिए कंपनी नेक्सा शोरूम के तहत बेचे जाने वाली मॉडलों में अगस्त में डिस्काउंट उपलब्ध करवा रही है। मारुति सुजुकी लोकप्रिय मॉडल बलेनो सहित ने मॉडल में नई ग्राहकों को डिस्काउंट दे रही है।

नेक्सा शोरूम के तहत सबसे अधिक बिकने वाली कार मारुति बलेनो पर कंपनी 20,000 रुपयें का कैश डिस्काउंट दे रही है। इसके साथ ही पुराने वाहन के एक्सचेंज पर 15,000 रुपयें का बोनस व 5000 रुपयें का कॉर्पोरेट डिस्काउंट उपलब्ध कराया गया है।

वहीं इसके प्री-फेसलिफ्ट वर्जन में 15,000 रुपयें के कैश डिस्काउंट के साथ 15,000 रुपयें का एक्सचेंज बोनस व 5000 रुपयें का कॉर्पोरेट बोनस दिया जा रहा है। कंपनी बलेनो आरएस वैरिएंट में 25,000 रुपयें का कैश डिस्काउंट दे रही है।

कंपनी ने हाल ही 2019 मारुति सुजुकी इग्निस को कई अपडेट के साथ लाया है, इसमें 20,000 रुपयें कैश डिस्काउंट व 25,000 रुपयें का एक्सचेंज बोनस दिया जा रहा है। साथ ही इसमें 5000 रुपयें का कॉर्पोरेट डिस्काउंट भी लाया गया है।

मारुति सुजुकी इग्निस के प्री फेसलिफ्ट वर्जन में 65,000 रुपयें तथा पेट्रोल एएमटी वैरिएंट में 70,000 रुपयें का बड़ा डिस्काउंट उपलब्ध करवा रही है। इसके एक्सचेंज बोनस व कॉर्पोरेट डिस्काउंट समान है।

मारुति एस-क्रॉस में 20,000 रुपयें का कैश डिस्काउंट तथा 30,000 रुपयें का एक्सचेंज बोनस व 10,000 रुपयें का कॉर्पोरेट डिस्काउंट दिया जा रहा है। कंपनी इस कार में अगस्त 2019 में कुल 60,000 रुपयें तक का डिस्काउंट दे रही है।

कंपनी बड़ा डिस्काउंट मारुति सियाज में भी लेकर आयी है। कुछ समय से इसकी बिक्री कम हो रही है इस वजह से मारुति सियाज में 30,000 रुपयें के कैश डिस्काउंट के साथ 30,000 रुपयें का एक्सचेंज बोनस व 10,000 रुपयें का कॉर्पोरेट डिस्काउंट दिया जा रहा है।

मारुति सियाज के पेट्रोल एटी 1.5 तथा अल्फा पेट्रोल एमटी 1.5 में 40,000 रुपयें का कुल डिस्काउंट लाया गया है। वहीं सिग्मा, डेल्टा व जीटा डीजल 1.3 लीटर वैरिएंट में 70,000 रुपयें का बाद डिस्काउंट दिया जा रहा है क्योकि इसके इंजन को बीएस-6 मानक के अनुसार अपडेट नहीं किया जाएगा।

कंपनी 2018 मारुति सियाज में 30,000 रुपयें का एक्सचेंज बोनस व 10,000 रुपयें का कॉर्पोरेट डिस्काउंट दे रही है। कंपनी अपने सभी नेक्सा शोरूम वाले वाहनों की बिक्री में वृद्धि के लिए यह कदम उठा रही है।

ड्राइवस्पार्क के विचार
मारुति सुजुकी की बिक्री लगातार प्रतिमाह गिर रही है तथा इसे जल्द ही बेहतर करने की जरूरत है। कंपनी इसलिए अपने प्रीमियम मॉडलों में भी बड़े डिस्काउंट उपलब्ध करा रही है। उम्मीद की जा रही है कि इससे वाहनों की बिक्री बढ़ेगी।


Click it and Unblock the Notifications