जगुआर I-Pace इलेक्ट्रिक एसयूवी ने जीता 'वर्ल्ड कार ऑफ द ईयर' का खिताब, जानिये क्या है खूबियां
ब्रिटिश लग्जरी कार निर्माता कंपनी जगुआर ने I-Pace इलेक्ट्रिक एसयूवी के साथ ही 2019 वर्ल्ड कार ऑफ द ईयर का खिताब अपने नाम कर लिया है। इस खिताब के विजेता की घोषणा न्यूयॉर्क ऑटो शो में की गयी है।

जगुआर ने लगातार तीसरी बार यह खिताब जीता है। पिछले 15 साल के इतिहास में जगुआर I-Pace वर्ल्ड कार अवार्ड्स में तीन खिताब जीतने वाली पहली कार बन गयी है लेकिन वर्ल्ड कार ऑफ द ईयर खिताब तीनों में सबसे खास रही है।
Most Read: पढ़िए कारों से जुड़े लेटेस्ट खबरों के बारे में

जगुआर I-Pace को वर्ल्ड कार डिजाइन ऑफ द ईयर के खिताब से भी नवाजा गया है। इसके साथ तीसरी खिताब 2019 वर्ल्ड ग्रीन कार की मिली है। आज तक किसी भी कार को तीन कैटेगरी में पुरूस्कार नहीं मिले है।
Most Read: पढ़िए बाइक से जुड़े लेटेस्ट खबरों के बारे में

जगुआर I-Pace को सबसे पहले एक कांसेप्ट के रूप में 2016 में पेश किया गया था तथा इसका उत्पादन 2018 में शुरू किया गया था। इस इलेक्ट्रिक एसयूवी ने वर्ल्ड कार ऑफ द ईयर में नामित कुल 39 कारों को पीछे छोड़कर यह खिताब जीता है।
Most Read: पढ़िए वाहनों से जुड़े यह जरूरी टिप्स

वर्ल्ड कार ऑफ द ईयर के अंतिम राऊंड में ऑडी e-tron तथा वॉल्वो S60/V60 जैसी अन्य बेहतरीन कारें भी शामिल थी। इसे जज करने वाले समूह में 24 देशों के 86 मोटरिंग जर्नलिस्ट शामिल थे। इसलिए इस खिताब की अहमियत और भी बढ़ जाती है।
Most Read: पढ़िए न्यू लॉन्च हुई वाहनों के बारे में

इस अवसर पर जगुआर लैंड रोवर के सीईओ डॉ. राल्फ पेथ ने कहा कि "यह गर्व की बात है कि जगुआर I-Pace ने महत्वपूर्ण वर्ल्ड कार जूरी सदस्यों से यह तीन खिताब हासिल किया है। मैं उस टीम का धन्यवाद कहना चाहता हूं जिन्होंने अपनी पैसन की खातिर I-Pace को इतना बेहतरीन बनाया है।"
Most Read: पढ़िए वाहनों से जुड़े यह मजेदार खबरें

जगुआर के डॉयरेक्टर ऑफ डिजाइन इयान कैलम ने कहा कि "जगुआर को डिजाइन करना दुनिया का सबसे अच्छा काम है और यह मैं ईमानदारी से कह सकता हूं कि I-Pace जितना लाभकारी कोई भी प्रोजेक्ट नहीं रहा है।"


Click it and Unblock the Notifications








