हुंडई औरा का आधिकारिक स्केच आया सामने, 19 दिसंबर को पेश होगी कार
हुंडई मोटर्स इंडिया ने कॉम्पैक्ट सेडान औरा का आधिकारिक स्केच पेश कर दिया है, जोकि 19 दिसंबर 2019 को लोगों के सामने पेश किया जाएगा।

हुंडई औरा कंपनी की एक्सेंट लाइन अप की जगह लेगी और स्केच देखने से ऐसा लगता है कि ग्रैंड आई10 नियोस को एक नए अंदाज में पेश कर दिया गया है।
इस स्केच में कार के आगे लगा बड़ा ग्रिल पैनल, एलईडी डीआरएल्स, स्वैपबैक हेडलैंप्स और मस्कुलर बोनट इसे एक स्पोर्टी कार का लुक देते हैं।

दक्षिण कोरियाई कार कंपनी ने इस दौरान बताया कि कार को खासतौर पर 4 चीजों को ध्यान में रखते हुए डिजाइन किया गया है, जिनमें अनुपात, आर्किटेक्चर, स्टाइल और तकनीक शामिल हैं।
इस कार डिजाइन काफी कुछ नियोस से लिया गया है, वहीं कार के पिछले हिस्से में कुछ बदलाव देखने को मिलते हैं, जिसमें फ्लोटिंग सी-पिलर और सिग्नेचर लाइट्स के साथ चौड़ी एलईडी टेल-लाइट हैं, जो कार को एक प्रीमियम लुक देती है।

कार की रूफ लाइन काफी कुछ सब-कॉम्पेक्ट सेडान की तरह है, जो इस मॉडल को बेहतर विजुअल देती है। फिलहाल अभी औरा के केबिन का डिजाइन सामने नहीं आया है, लेकिन माना जा रहा है कि इसका डिजाइन काफी कुछ नियोस से मिलता-जुलता हो सकता है।
इसमें सेंटर कंसोल पर एक बड़ा टचस्क्रीन इंफोटेंमेंट सिस्टम, बड़ा एमआईडी डिस्प्ले ट्विन पॉड इंस्ट्रूमेंट क्लस्टर के साथ और डैशबोर्ड में लगा हुआ गियर लीवर नजर आएगा। ग्रैंड आई10 नियोस में केबिन ड्यूअल टोन के साथ आता है, जोकि औरा स्पोर्ट्स में भी देखने को मिल सकता है।

इस कार में 1.2-लीटर का पेट्रोल और डीजल बीएस-6 इंजन होगा, जोकि 5-स्पीड मैनुअल और ऑटोमैटिक यूनिट के साथ लैस होगा। फिलहाल इस कार के बारे में और ज्यादा जानकारी नहीं मिल पाई है। हुंडई औरा के बारे में पूरी जानकारी 19 दिसंबर को ही मिल पाएगी।

ड्राइवस्पार्क के विचार
हुंडई औरा के स्केच को देखकर ये लगता है कि कंपनी ने ग्रैंड आई10 नियोस को अपडेट करके पेश किया है, हालांकि अभी इस कार के इंटीरियर के बारे में कंपनी ने कोई जानकारी नहीं दी है। अगर इसके इंटीरियर ग्रैंड आई10 नियोस से अलग और उससे ज्यादा बेहतर होते हैं तो ये कार स्पोर्टी लुक के साथ एक बेहतर आप्शन हो सकती है।


Click it and Unblock the Notifications








