गुजरात के इस व्यापारी ने अपने कर्मचारी को गिफ्ट कर दी 3 करोड़ की मर्सिडीज

गुजरात के हीरा व्यापारी ने फिर कुछ ऐसा किया है कि वो फिर से न्यूज में छा गए हैं। वजह भी हर बार की तरह उनकी दरियादिली ही है।

गुजरात के हीरा व्यापारी ने फिर कुछ ऐसा किया है कि वो फिर से न्यूज में छा गए हैं। वजह भी हर बार की तरह उनकी दरियादिली ही है। जी हां, हरे कृष्णा एक्सपोर्टर्स के प्रमोटर सावजी ढ़ोलकिया ने अपने तीन कर्मचारियों को लग्जरी मर्सिडीज बेंज कार गिफ्टी की है, जिसकी कीमत करोड़ों में है। सावजी की कंपनी मुख्यत: हीरा और टेक्सटाइल का बिजनेस करती है।

गुजरात के इस व्यापारी ने अपने कर्मचारी को गिफ्ट कर दी 3 करोड़ की मर्सिडीज

दरअसल ये पहली बार नहीं है जब सावजी ढ़ोलकिया अपने कर्मचारियों पर महरबान हुए हैं। इससे पहले भी 2017 में नए साल के मौके पर उन्होंने अपने कर्मचारियों को 1200 यूनिट डैटसन रेडी-गो कार गिफ्ट की थी। इतना ही नहीं 2016 में इस व्यापारी ने दीवाली के मौके पर कर्मचारियों को 51 करोड़ रुपए का बोनस बांटा था। इस दौरान उन्होंने 1260 कार और 400 फ्लैट अपने कर्मचारियों को तोहफे में दिया था।

गुजरात के इस व्यापारी ने अपने कर्मचारी को गिफ्ट कर दी 3 करोड़ की मर्सिडीज

साल 2016 से कई बार ऐसे मौके आए हैं जब सावजी ढ़ोलकिया ने अपने कर्मचारियों को कारें और फ्लैट गिफ्टी की है, लेकिन ये पहली बार होगा जब उन्होंने इतनी महंगी कार गिफ्ट की है। बात करें तो मर्सिडीज-बेंज GLS 350d पाने वालों में तीन कर्मचारी शामिल हैं। इन सबको कंपनी में 25 वर्ष पुर्ण करने की खुशी में ये कार गिफ्ट की गई। खास बात ये है कि जिन तीन कर्मचारियों को ये कार मिली है उन्हेंने 13 से 15 वर्ष की उम्र में कंपनी ज्वाइन की थी। और एकदम निचले स्तर से काम शुरू करके आज कंपनी में महत्वपूर्ण जिम्मेदारी निभी रहे हैं और उच्च पदों पर बैठे हैं।

गुजरात के इस व्यापारी ने अपने कर्मचारी को गिफ्ट कर दी 3 करोड़ की मर्सिडीज

बात करें कार की तो इस वक्त गुजरात में मर्सिडीज-बेंज GLS 350d की ऑन रोड कीमत करीब 1 करोड़ रुपए के आस-पास है। अभी पिछले महिने ही मर्सिडीज GLS 350d ग्रैंड एडिशन का नया वर्जन लॉन्च किया गया है। यह पेट्रोल(GLS 400) और डीजल(GLS 350d) दोनों इंजन ऑप्शन में उपलब्ध होगी। कंपनी ने इसके दोनों वेरिएंट की कीमत एक समान 86.90 लाख रुपए (एक्स शोरूम, दिल्ली) रखी है।

गुजरात के इस व्यापारी ने अपने कर्मचारी को गिफ्ट कर दी 3 करोड़ की मर्सिडीज

मर्सेडीज-बेंज GLS ग्रैंड एडिशन में स्टैंडर्ड वर्जन के मुकाबले काफी कॉस्मेटिक चेंजेस किए गए हैं। यह एसयूवी 5 ड्राइविंग मोड्स कम्फर्ट, स्पोर्ट, स्लिपरी, इंडिविजुअल और ऑफ रोड के साथ आता है। इस एसयूवी में लग्जरी, परफॉर्मेंस और सेफ्टी का खासा ख्याल रखा गया है।

गुजरात के इस व्यापारी ने अपने कर्मचारी को गिफ्ट कर दी 3 करोड़ की मर्सिडीज

मर्सेडीज-बेंज GLS ग्रैंड एडिशन के इंजन में कोई बदलाव नहीं किया है। GLS 400 में 3.0-लीटर का वी6 पेट्रोल इंजन दिया गया है जो कि 333 बीएचपी की पावर और 480 न्यूटन मीटर की टॉर्क पैदा करता है।

गुजरात के इस व्यापारी ने अपने कर्मचारी को गिफ्ट कर दी 3 करोड़ की मर्सिडीज

वहिं GLS 350d में वी6 डीजल इंजन दिया गया है जो कि 258 बीएचपी और 620 न्यूटन मीटर का टॉर्क जनरेट करता है। दोनों मॉडल्स को 9G ट्रोनिक, 9 स्पीड ऑटोमैटिक गियरबॉक्स से लैस किया गया है।

मर्सेडीज-बेंज GLS के इस ग्रैंड एडिशन में पैनोरमिक सनरूफ, ऐपल कारप्ले और ऐंड्रॉयड ऑटो के साथ स्मार्टफोन कनेक्टिविटी जैसे कई फीचर्स दिए गए हैं। ये विडियो और तस्वीरें खबरछे न्यूज की हैं।

Article Published On: Friday, September 28, 2018, 18:07 [IST]
English summary
Surat diamond baron gifts Mercedes-Benz SUVs worth Rs 3 crore to employees. Read in Hindi.
Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+