1.4 लीटर की वर्ना से भी इन्ट्रोड्यूज करा सकता है हुंडई, जानें पूरी रिपोर्ट...
हुंडई ने भारत में वर्ना के 1.4 लीटर को भी इन्ट्रोड्यूज करा सकता है। यह बात हाल में आई एक रिपोर्ट कहती है। आइए इस खबर के बारे में विस्तार से जानते हैं।
हुंडई इंडिया ने हाल ही में देश में पांचवीं पीढ़ी के वर्ना की भारत में शुरुआत की है। इसमें अपडेट इंजन के विकल्प में 1.6 लीटर पेट्रोल और डीजल मोटर शामिल हैं। यह वर्ना 1.6 लीटर इंजन के साथ भी पेश किया गया है।

पर अब ऑटोकार इंडिया ने रिपोर्ट दी है कि हुंडई भारत में 1.4 लीटर पेट्रोल और डीजल इंजन पेश कर सकती है। 1.4 लीटर पेट्रोल इंजन 105bhp का उत्पादन करेगा और डीजल मोटर 89bhp के लिए अच्छा है।

दोनों इंजन भारत में निर्मित होगें और निर्यात भी भारत में ही किया जाएगा। इसके लिए हुंडई ने वर्ना 1.4 की लगभग 80,000 इकाइयों को निर्यात करने का लक्ष्य रखा है। हुंडई को वर्ना में 1.4 लीटर इंजन के लग जाने से इसके सस्ते होने की उम्मीद है।

यह इससे मिडसिस सेडान बन जाएगी। वर्ना 1.4 को 1.6 संस्करण से नीचे स्लॉट किया जाएगा। इस वर्ना में 1.6 के बेस ई संस्करण के समान उपकरणों होने की संभावना है। वर्ना 1.6 क्रमशः 121bhp और 126bhp उत्पादन 1.6 लीटर पेट्रोल और डीजल इंजन से बिजली खींचता है।

दोनों इंजन 6-स्पीड मैनुअल या ऑटोमेटिव गियरबॉक्स से लैस हैं। पेट्रोल संस्करण 17.7 किमी / लीटर का लाभ देता है, और डीजल संस्करण 24.76 किमी / लीटर का लाभ देता है।

DriveSpark की राय
भारतीय बाजार में सेडान को अधिक किफायती बनाने के लिए हुंडई 1.4-लीटर पेट्रोल और डीजल इंजनों के साथ नए वर्ना लॉन्च कर सकता है। भारत में एक बार लॉन्च करने के बाद, वर्ना 1.4 निसान सनी, रेनो स्काला और टोयोटा एटियोस को टक्कर देता नजर आएगा।


Click it and Unblock the Notifications








