होंडा सिटी को टक्कर देगी नई फिएट क्रोनोस सेडान, लॉन्च डिटेल पढें
2018 फिएट क्रोनोस सेडान का अनावरण हो गया है। यह सेडान भारत में भी आने वाली है। आइए इस खबर के बारे में विस्तार से जानते हैं।
इतालवी कार निर्माता फिएट ने आल 2018 क्रोनोस सेडान का अनावरण किया है। खबरों के मुताबिक फिएट 2017 के अंत से पहले ब्राजील जैसे दक्षिण अमेरिकी बाजारों में नई सेडान की शुरुआत करेगा। नया फिएट क्रोनोस हाल ही में प्रकट हुए अर्गो हैचबैक पर आधारित है।

इस नई सेडान में डिज़ाइन के कई बदलाव शामिल हैं, जो इसे हैचबैक से अलग करते हैं। क्रोनोस के सामने एक ही हेडलाइट्स और बोनट हैं जो एर्गो हैचबैक पर दिखाई देते हैं। लेकिन विंडो को पूरी तरह से छोटे जाल डिजाइन और मोटी परिवेश के साथ बदल दिया गया है।

सेडान के सामने के बम्पर को छू लिया गया है और व्यापक एयर विंडो बनाए गए हैं। इसमें लैंप भी है। एलईडी के साथ क्रोनोस स्पोर्ट के स्टाइलिश लपेटाउंड लैंप की रियर प्रोफाइल। टेलगेट डिजाइन तत्वों के साथ स्टाइलिश दिखता है।

सेडान में बड़े रियर बम्पर को दोनों तरफ रिफ्लेक्टर के साथ प्लास्टिक हैं। फिएट का दावा है कि क्रोनोस सेडान में हाल ही में प्रदर्शित प्रतिद्वंद्वी, फॉक्सवैगन वर्टस की तुलना में अधिक बूट स्पेस होगा। क्रोनोस के समान, वैट्रस भी हैचबैक सिब्लिंग, वोक्सवैगन पोलो पर आधारित है।
Recommended Video


फिएट क्रोनोस क्रमशः 107.5bhp और 137bhp का उत्पादन करते हुए 1.3 लीटर पेट्रोल और 1.8 लीटर फ्लेक्स-ईंधन इंजन से पॉवर लेगा। विकल्प में 5 स्पीड मैनुअल और एक वैकल्पिक 6-स्पीड स्वचालित गियरबॉक्स शामिल हो सकता है। यह भारत साल 2018 तक आ सकती है।

DriveSpark की राय़
नई क्रोनोस सेडान, लाइनिया की जगह लेगा जो कि बहुत लंबे समय से बाजार में है। भारत में, फिएट सेडान सेगमेंट में एक प्रमुख खिलाड़ी नहीं है, लेकिन क्रोनोस अपने नए डिजाइन और प्रीमियम फीचर्स के साथ आशाजनक दिख रहा है। यदि फिएट भारत में क्रोनोस लाती है, तो यह मारुति सुजुकी सीआज़, वोक्सवैगन वेंटो, हुंडई वर्ना और होंडा सिटी के लिए एक भयानक प्रतिद्वंद्वी होगा।


Click it and Unblock the Notifications








