10th GENERATION CAR : होंडा की सिविक पर से उठा पर्दा, भारत में आने में लग सकता है वक्त
होंडा की 10वीं जनरेशन की नई सिविक के एशियन वर्जन से पर्दा उठ गया है। इस कार की झलक कुछ दिनों पहले थाईलैंड में देखी गई थी। इसका अमेरिकन वर्जन बीते साल सितंबर में शोकेस हुआ था। अमेरिकन और एशियन वर्जन में थोड़े-बहुत बदलाव हैं।
यह भी पढ़ें - फरारी ने भारत में लॉन्च की नई लग्जरी कार 488 जीटीबी, कीमत 3.88 करोड़ रुपये

दो वैरिएंट में अवेलेबल होगी
यह कार दो वैरिएंट में अवेलेबल होगी। ये हैं 1.8ई और आरएस। इसमें 1.8लीटर के इंजन के अलावा नया डेवलप किया हुआ 1.5लीटर का टर्बो पेट्रोल इंजन भी होगा। इसकी पॉवर 170बीएचपी की है। गियर ट्रांसमिशन की बात करें तो इसका अभी क्लीयर नहीं है। साथ ही इसके इंटीरियर पर भी खास जोर दिया गया है।
अमेरिकी वर्जन से मिलती-जुलती है
एशियन वर्जन कार अमेरिकी वर्जन से मिलती-जुलती है। कार की बॉडी का स्टाइल भी अमेरिकी वर्जन से मिलता-जुलता है। कार की लंबाई -चौड़ाई भी लगभग वैसी ही है। इसके फ्रंट और बैक में एलईडी लाइटें दी गई हैं। एशियन वर्जन की सिविक में कुछ और कलर स्कीम भी देखने को मिलेंगी। इन्हें खासतौर पर शायद एशियाई बाजारों के लिए तैयार किया गया है।
कूपे स्टाइल के डिजायन में बनाई गई है
यह कार कूपे स्टाइल के डिजायन में बनाई गई है। कार के बूट को ऊंचा उठाया गया है। बोनट को बोल्ड रखा गया है। हैडलाइट्स का डिजायन अग्रेसिव है। भारत में आने के लिए इसे डीजल इंजन पर भी जोर देना पड़ेगा क्योंकि पेट्रोल के मुकाबले डीजल का खर्च कम है। फिलीपींस में इसकी बुकिंग शुरू हो चुकी है।
ड्राइवस्पार्क के ट्रेंडिंग आर्टिकल यहां पढ़ें -
- स्कोडा विजन एस एसयूवी का जेनेवा मोटर शो में होगा वर्ल्ड प्रीमियर, दिखाया जा सकता है कॉन्सेप्ट मॉडल
- अमिताभ बच्चन ने खरीदी कस्टमाइज्ड कार रेंजरोवर आॅटोबायोग्राफी एलबीडब्ल्यू


Click it and Unblock the Notifications