बीएमडब्‍ल्‍यू का इस 'फ्यूचर' कार के बाद अब अल्‍टीमेट सेल्‍फ ड्राइविंग कार पर है जोर

बीएमडब्‍ल्‍यू अपनी अल्‍टीमेट ड्राइविंग मशीन से अल्‍टीमेट सेल्‍फ ड्राइविंग मशीन की ओर रुख करने की तरफ कदम बढ़ा चुकी है। कंपनी अपनी कॉम्‍पटीटर टेस्‍ला और इलेक्ट्रिक व ऑटोनोमस कारें बनाने वाली कंपनियों पर बढ़त बनाना चाहती है।

BMW iNext Electric autonomous flagship car to come

बीएमडब्‍ल्‍यू कार के शेयरहोल्‍डर्स को बताते हुए कंपनी के सीईओ हैराल्‍ड क्रुएजर ने बताया कि कंपनी अपनी आईनेक्‍स्‍ट लग्‍जरी सेडान को 2021 में लाॅन्‍च कर सकती है। यह ऑटोनोमस कार इनोवेटिव फीचर्स और टेक्‍नोलॉजी से लैस होगी।

यह कारों का नेक्‍स्‍ट वर्जन होगा। यह कार बीएमडब्‍ल्‍यू नेक्‍स्‍ट 100 काॅन्‍सेप्‍ट कार पर आधारित होगी जो कि मार्च में बीएमडब्‍ल्‍यू ने पेश की थी। कंपनी की अगली iNext सेडान कंपनी के लग्‍जरी सेगमेंट की टाॅप कारों में से एक हो सकती है।

ड्राइवस्‍पार्क के ट्रेंडिंग आर्टिकल यहां पढ़ें -

Article Published On: Friday, May 13, 2016, 14:14 [IST]
English summary
BMW is all set to go from the 'Ultimate Driving Machine' to the 'Ultimate Self-Driving Machine' as the Bavarian giant readies to take on Tesla and the rest with an all-electric, autonomous flagship.
Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+