ह्युंडई एक्सेंट के ब्रांड एम्बेसडर होंगे शाहरुख़ खान

By Ruchi Jha

साउथ कोरियाई निर्माता ह्युंडई ने हाल में मार्केट में नए प्रोडक्ट उतारे हैं। उन्होंने इस साल दिल्ली में आयोजित हुए 2014 ऑटो एक्सपो में कॉम्पैक्ट सेडान एक्सेंट लांच से शुरुआत की।

उसके बाद ह्युंडई की नई सेंटा फे और इलीट आइ20 हाल ही में लांच हुई। भारतीय ग्राहकों ने इनके सारे प्रोडक्ट को अच्छी तरह स्वीकारा है। अब अपनी बिक्री और बढ़ाने के लिए यह बॉलीवुड के नामी चेहरे को एक्सेंट का ब्रांड एम्बेसडर बनाना चाहते हैं।

hyundai xcent to be endorsed by shah rukh khan

साउथ कोरियाई ऑटोमोबाइल निर्माता के प्रोडक्ट का एन्डॉर्स्ट बॉलीवुड किंग खान करते दिखेंगे। शाहरुख़ खान उनके चुनिंदा ब्रांड एम्बेसडर तब से रह चुके हैं जब उन्होंने भारत में पहली बार जेन सैंट्रो लांच किया था।

बीएस एसईओ, एमडी और सीईओ, एचएमआईएल कहते हैं, "बॉलीवुड के सुपरस्टार शाहरुख़ खान के साथ यह सफर काफी अच्छा रहा है जबकि हमने साथ में 16 साल पूरे कर लिए हैं। शाहरुख़ के जुड़े होने से ब्रांड को लोगों ने याद रखा और इससे हमारे आधुनिक प्रीमियम ब्रांड वैल्यू की समझ लोगों को हुई।"

शाहरुख़ खान ने कहा, "यह मेरा सौभाग्य है कि ह्युंडई के साथ जुड़े मुझे 16 साल हो गए और यह कभी मुझे काम की तरह नहीं लगा। भारत के सबसे विश्वसनीय और पसंद किये जाने वाले कार ब्रांड के साथ जुड़ना मेरे लिए ख़ुशी की बात है।"

shah rukh khan new brand ambassador of hyundai xcent

उन्होंने यह भी कहा, "मेरे लिए ब्रांड ह्युंडई परिवार की तरह है क्योंकि हम पिछले 16 साल से साथ हैं। ह्युंडई हमेशा मेरे दिल के करीब रही है क्योंकि इसने लोगों को यह ताकत दी है कि वह आधुनिक प्रीमियम के साथ स्टाइलिश और मूल्यवान कार ले सकें।"

ह्युंडई के एक्सेंट में पेट्रोल और डीजल दोनों ही ऑप्शन मौजूद हैं। इसमें पेट्रोल मॉडल में आटोमेटिक गियरबॉक्स का ऑप्शन भी है। इसमें 1.1 लीटर डीजल मिल है जिससे 180 एनएम टार्क और 71 बीएचपी के अधिकतम पावर का उत्पादन होता है।

साउथ कोरियाई निर्माता 1. 2 लीटर पेट्रोल इंजन भी ऑफर कर रहा है जिससे 114 एनएम टार्क और 81 बीएचपी के अधिकतम पावर का उत्पादन होगा। कॉम्पैक्ट सेडान का दाम 4,73,000 रूपये, एक्स-शोरूम, नई दिल्ली से 7,44,000 रूपये, एक्स-शोरूम, नई दिल्ली होगा।

वीडियो: शाहरुख़ खान नए एक्सेंट से खुश होते हुए!

More from Drivespark

Article Published On: Saturday, September 20, 2014, 10:15 [IST]
English summary
Hyundai Xcent to be endorsed in India by their trusted Brand Ambassador Shah Rukh Khan. Hyundai has revealed their new commercial where Shah Rukh Khan expresses his love.
Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+