भारत में फार्मूला 1 के भविष्‍य पर पूरा यकीन: माल्‍या

भारत में फार्मूला वन के भविष्य को लेकर अनिश्चितताओं के बीच सहारा फोर्स इंडिया के टीम प्रमुख विजय माल्या के अनुसार उन्हें विश्वास है कि 2015 में रेस भारत में लौटेगी।
तीसरी इंडियन ग्रां प्री के अभ्यास सत्र के बाद बुद्ध इंटरनेशनल सर्किट पर माल्या ने शुक्रवार को आयोजित मीडिया से बातचीत में कहा, "मैंने आज ही रेस प्रमोटर जेपी समूह से बात की और उन्होंने मुझे आश्वस्त किया है कि इंडियन ग्रां प्री 2015 एफवन कैलेंडर का हिस्सा होगी।"

Must See• विजय माल्‍या से ज्‍यादा किसी के पास नहीं होंगी कारें

अगले साल रेस यहां नहीं होने का कारण शेड्यूल की दिक्कतें बताया गया है और इसके आधार पर यह भरोसा करने का पूरा कारण है कि रेस भारत में लौटेगी। फार्मूला वन में नरेन कार्तिकेयन के बाद अगले भारतीय ड्राइवर के प्रश्न पर माल्या का जवाब था इसमें अभी समय लगेगा।

Vijay Mallya Confident About Indian Grand Prix Future

उन्होंने कहा, "मैं हमेशा से कहता आया हूं कि हमें एक दिन भारतीय एफवन ड्राइवर जरूर मिलेगा। इसलिये हमने फोर्स इंडिया ड्राइविंग अकादमी भी शुरू की जिसके ड्राइवर जेहान दारूवाला ने गोकाटिर्ंग रेस जीती है। जहां तक एफवन ड्राइवर तैयार करने का सवाल है तो इसमें समय लगेगा। कितना यह मैं नहीं कह सकता लेकिन एक दिन हमें भारतीय एफवन ड्राइवर जरूर मिलेगा। "

पिछली कई रेस में अंक नहीं जुटा सके फोर्स इंडिया के ड्राइवरों के अपनी घरेलू ग्रां प्री के अभ्यास सत्र में प्रदर्शन पर माल्या ने प्रसन्नता जताई। उन्होंने कहा कि सत्र के बीच में टायरों में बदलाव के बाद टीम के प्रदर्शन में गिरावट आई, हालांकि हमने शुरूआत अच्छी की थी। हमारा फोकस 2014 के लिये कार तैयार करने पर है और मुझे यकीन है कि इस साल जो नुकसान हुआ, उसकी भरपाई अगले साल हो जायेगी।

उन्होंने कहा कि आज अभ्यास सत्र में अपने ड्राइवरों के प्रदर्शन के बाद मुझे इंडियन ग्रां प्री से अंक मिलने की उम्मीद बंधी है। जापान और कोरिया की रेस से बेहतर प्रदर्शन रहा है जिससे संकेत मिले हैं कि हमारी तैयारियां सही दिशा में जा रही है। अगर बाकी चार रेस में अच्छा प्रदर्शन कर सके तो कंस्ट्रक्टर रेस में अपना छठा स्थान बरकरार रख पायेंगे जिसके लिये हमें सोबेर से कड़ी चुनौती मिल रही है।

More from Drivespark

Article Published On: Saturday, October 26, 2013, 11:37 [IST]
English summary
Co-owner of Formula One side Force India, Dr. Vijay Mallya has said he is confident that there will be a Grand Prix in India again in 2015.
Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+