बिहार में 18 महिलायें चलायेंगी ऑटो रिक्शा
एक दर्जन से ज्यादा महिला ऑटो रिक्शा चालकों की सफलता के बाद बिहार सरकार ने 18 और महिलाओं को व्यावसायिक वाहन चालक का लाइसेंस जारी किया है। 10 दिनों पहले पटना में महिलाओं ने ऑटो रिक्शा चलाना शुरू किया है। यह जानकारी मंगलवार को एक अधिकारी ने दी।
जिले के एक अधिकारी दिनेश कुमार राय ने कहा, "पटना में ऑटो रिक्शाचालक के रूप में काम करने के लिए हमने 18 और महिलाओं को प्रशिक्षण लाइसेंस मुहैया कराया है।" उन्होंने का कि बिहार राज्य ऑटो रिक्शचालक संघ (बीएसएडीए) सितंबर के पहले सप्ताह में और महिलाओं को चालक प्रशिक्षण देने की व्यवस्था करेगा।

अधिकारी ने इस बारें में बताया कि, 17 अगस्त से 15 महिलाओं के पहले जत्थे ने ऑटो रिक्शाचालक के रूप में पटना की सड़कों पर काम करना शुरू किया।
बीएसएडीए के महासचिव राजकुमार झा ने कहा कि उन्होंने महिला ऑटो रिक्शाचालकों के पहले जत्थे को प्रशिक्षण दिया और वाहन के लिए बैंक से कर्ज लेने में मदद की। उन्होंने कहा, "सभी ने प्रशिक्षु लाइसेंस के साथ अपना नया काम शुरू किया है और उन्हें शीघ्र ही स्थायी लाइसेंस जारी किया जाएगा।"


Click it and Unblock the Notifications








