दिल्ली में खाली ऑटो रिक्शा ढूढ़ना होगा आसान
दिल्ली में ऑटोरिक्शा के ऊपर जल्द ही टैक्सी की तरह लाइट लगाई जा सकती है, ताकि यात्रियों को यह पता चल सके कि वे खाली हैं या नहीं। यात्रियों और ऑटो संघों की हालांकि इस विषय पर परस्पर विरोधी राय है। एक पुलिस अधिकारी ने शुक्रवार को कहा कि दिल्ली ट्रैफिक पुलिस एक सप्ताह के भीतर शहर के परिवहन विभाग को इस बाबत एक प्रस्ताव भेजेगी।
Photos• आधे लोंगों ने किया कार में सेक्स
अतिरिक्त पुलिस आयुक्त अनिल शुक्ला ने आईएएनएस से कहा, "टैक्सी की तरह ऑटो के ऊपर लाइट लगाने का प्रस्ताव है। जब वे भरी रहेंगी तो लाइट जलती-बुझती रहेगी।" ऑटो यूनियनों ने इस विषय पर मिश्रित प्रतिक्रिया व्यक्त की है। ऑल दिल्ली ऑटो टैक्सी फेडरेशन के अध्यक्ष एस.के. भाटिया ने कहा, "यह कदम सिर्फ ऑटो चालकों को प्रताड़ित करेगा।"

ऑल इंडिया ट्रेड यूनियन कांग्रेस के एम.एस. मंसूरी हालांकि इस राय से इत्तेफाक नहीं रखते। मंसूरी ने आईएएनएस से कहा, "यह अच्छी बात है कि पुलिस ने इस पर ध्यान दिया है। इससे यात्रियों और ऑटो चालकों दोनों को सहूलियत होगी, खासकर रात में।" यात्रियों को भी यह सोच पसंद आ रही है।
सूचना प्रौद्योगिकी पेशेवर धरना अग्रवाल ने कहा, "यह बहुत अच्छा प्रस्ताव है। प्रस्ताव के लागू होने के बाद यह हमें कई परेशानियों से बचाएगा।" जनसंपर्क पेशेवर सौम्या माथुर ने हालांकि कहा, "मुझे नहीं लगता कि इससे कोई फर्क पड़ेगा। लेकिन ऑटो खाली है या नहीं यह जानने में समय की बचत होगी।" राजधानी में इस वक्त करीब 70 हजार ऑटो चल रहे हैं।


Click it and Unblock the Notifications








