फौक्सवेगन जल्द पेश करेगी छोटी कार अप

फौक्सवेगन इस साल के अंत तक भारत में अपनी छोटी कार अप को पेश करने की योजना को अंतिम रूप देगी। इस कार का दाम प्रवेश स्तरीय हैचबैक पोलो से कम होगा। कंपनी भारतीय बाजार के लिए अलग संस्करण वाली छोटी कार उतारने पर विचार करेगी। इसमें यहां की परिस्थितियों के हिसाब से बदलाव किया जाएगा। फौक्सवेगन समूह के मुख्य प्रतिनिधि (भारत) जॉन चाको ने कहा, फिलहाल हम अप को पेश करने की व्यवहार्यता का अध्ययन कर रहे हैं।
हम इसके बारे में साल के अंत तक निर्णय करेंगे। उन्होनें कहा कि कंपनी मौजूदा अप में बदलाव करेगी। इसे पहले ही यूरोप में पेश किया जा चुका है। भारतीय ग्राहकों की उम्मीदों के अनुरूप इसमें बदलाव किया जाएगा। इससे पहले इसी साल जनवरी में चाको ने कहा था कि अप भारतीय सड़कों पर 2013 या 2014 के शुरू में दौड़ती दिखाई देगी।
फौक्सवेगन के कार्यकारी उपाध्यक्ष उलरिच हैकनबर्ग ने कहा कि कंपनी ऐसे वर्ग की ओर देख रही है, जिसमें ह्युंडई की आई10 या मारूति की स्विफ्ट मौजूद हैं। अप के महत्व के बारे में बताते हुए चाको ने कहा कि भारत काफी प्रतिस्पर्धी और कम लागत का बाजार है। अभी हम सिर्फ 30 से 35 फीसद भारतीय बाजार की जरूरत ही पूरी कर रहे हैं। अप के साथ हम बड़े आकार वाले वर्ग में उपस्थिति दर्ज करा सकेंगे। फौक्सवेगन जल्द से जल्द अपनी इस शानदार हैचबैक कार को भारतीय बाजार में पेश करने की सोच रही है।


Click it and Unblock the Notifications








