कभी देखी है पंख लगी कार
आपने कई बार ऐसे मुहावरे सुने होंगे कि पंख लग गये हैं लेकिन ऐसा लोग आम तौर पर इंसानों के लिए ही बोलते हैं। लेकिन क्या आपने कभी किसी कार में पंख लगा हुआ देखा है। पंक्षियों को पंख फैलाकर हवा से बातें करते बहुतायत देखा जाता है लेकिन एक ऐसी कार भी दुनिया में मौजूद है जिसमें पंख लगे हुए हैं। जी हां अमेरिका के मशहूर फैशन डिजायनर जेरेमी स्कॉट ने अपने लिए खुद एक ऐसी कार बनाई है जिसे देख कर आप हैरान हो जायेंगे।
आपको बता दें कि स्कॉट के पास जर्मनी की मशहूर कार ब्रांड स्मार्ट की छोटी कार थी। उन्होंने इस कार को कस्टमाईज कर इसे एक बेहद ही आकर्षक रूप दे दिया है। स्कॉट ने इस कार में पिछे की तरफ दो पंखों का प्रयोग किया है इसके अलावा इसे गहरे लाल रंग से सजाया गया है जो कि देखने में बेहद ही आकर्षक लगते हैं। इसके अलावा स्कॉट ने अपनी इस कार को स्मार्ट फॉर जेरेमी नाम दिया है। इस कार हाल ही में लॉस ऐंजेलिस ऑटो शो में प्रदर्शित भी किया गया है।
जेरेमी की यह कार एक प्योर इलेक्ट्रिक कार है, कंपनी इस कार को स्मार्ट फॉर टू नाम से बाजार में बेचती है। इस कार में कंपनी ने 73 हॉर्स पॉवर का इलेक्ट्रिक मोटर प्रयोग किया है जो कि कार आवश्यक शक्ति प्रदान करता है। इसके अलावा इस कार की गति भी बेहद शानदार है यह कार महज 4.8 सेकेंड में ही 60 किलोमीटर प्रतिघंटा की रफ्तार पकड़ने में सक्षम है। इस कार को अधिकतम 125 किलोमीटर प्रतिघंटा की रफ्तार से दौड़ाया जा सकता है। आइये तस्वीरों में देखते हैं जेरेमी की इस पंखों वाली कार को।

स्मार्ट फॉर जेरेमी

स्मार्ट फॉर जेरेमी

स्मार्ट फॉर जेरेमी

स्मार्ट फॉर जेरेमी

स्मार्ट फॉर जेरेमी

स्मार्ट फॉर जेरेमी

स्मार्ट फॉर जेरेमी

स्मार्ट फॉर जेरेमी

स्मार्ट फॉर जेरेमी



Click it and Unblock the Notifications