सुजुकी ने तीन कर्मचारियों को किया निलंबित
कर्मचारियों के मुताबिक कंपनी ने पिछले साल जुलाई में तीन साल के नए वेतन समझौते पर हस्ताक्षर किया था लेकिन प्रबंधन ने अब कुछ लंबित मांगों को लागू करने से इन्कार कर दिया। सुजुकी मोटरसाइकिल इंडिया एंप्लाईज यूनियन के अध्यक्ष अनिल कुमार ने बताय कि, प्रबंधन ने हमारी उचित मांग को मानने से इन्कार कर दिया और हमारे महासचिव के साथ अभद्रता की।
अब बिना किसी कारण और आरोप के कंपनी ने आज तीन कर्मचारियों को अल्टीमेटम दे दिया और कहा कि इन्हें निलंबित कर दिया गया है। पिछले मामलों के बारे में पूछने पर उन्होंने कहा कि कर्मचारी हड़ताल नहीं करेंगे या संयंत्र बंद नहीं करेंगे लेकिन चाहते हैं कि बातचीत के जरिए इस मामले को आसानी से सुलझाया जाए।
कंपनी से तुरंत कोई आधिकारिक टिप्पणी नहीं मिल सकती हालांकि कंपनी के एक वरिष्ठ कार्यकारी ने स्वीकार किया कि तीन कर्मचारियों को निलंबित कर दिया गया है। कुमार ने वेतन समझौते के बारे में कहा हमने जुलाई 2011 में समझौते को स्वीकार कर लिया था। हालांकि प्रोत्साहन से जुड़ी कुद मांगे लंबित थीं और प्रबंधन ने वायदा किया था कि इसे अगले छह महीने में सुलझा लिया जाएगा। उन्होंने कहा कि पिछले साल दिसंबर छह महीने की अवधि पूरी होने के बाद कर्मचारी संगठन प्रबंधन को बैठक करने और लंबित समस्या को सुलझाने का नोटिस भेजता रहा लेकिन सारी कोशिश बेकार रही।


Click it and Unblock the Notifications









