सैंगयोंग ने पेश्ा किया शानदार एसयूवी रेक्सटन
दक्षिण कोरिया की प्रमुख वाहन निर्माता कंपनी सैंगयोंग ने विश्व बाजार में अपने वाहनों के रेंज में इजाफा करते हुए अपनी शानदार एसयूवी रेक्सटन को पेश किया है। कंपनी ने इस बेहतरीन एसयूवी को बुसान मोटर शो में दुनिया के सामने प्रदर्शित किया है। आपको बता दें कि हाल ही में सैंगयोंग का अधिग्रहण देश की प्रमुख वाहन निर्माता कंपनी महिन्द्रा एंड महिन्द्रा ने किया है।
इस बेहतरीन एसयूवी को सैंगयोंग मोटर्स के प्रेसिडेंट और सीईओ ली यो ने मोटर शो में पेश किया। बेहद ही आकर्षक लुक और दमदार इंजन क्षमता से लबरेज यह नई एसयूवी बेहद ही शानदार है। कंपनी ने इस एसयूवी में ई-एक्सडीआई200 एलईटी इंजन का प्रयोग किया है। जो कि वाहन को 155 पीएस की शक्ति प्रदान करता है। इतना ही नहीं बेहद ही दमदार इंजन क्षमता होने के बाद भी कंपनी ने इसके माइलेज का पूरा ख्याल रखा है।
कंपनी का दावा है कि नई रेक्सटन एक लीटर इंधन में 13.7 किलोमीटर तक का सफर करने में सक्षम है। इस एसयूवी में 5-स्पीड ऑटोमेटिक ट्रांसमिसन गियर बॉक्स का प्रयोग किया है। जो कि सफर के दौरान आपको बेहद ही शानदार सफर का अहसास करायेगा।
कंपनी ने इस एसयूवी को लग्जरी सुविधाओं से लैस कर पेश किया है। नई रेक्सटन का इंटीरियर भी बेहद शानदार है। कंपनी ने इसमें एबीएस ईबीडी, एअर बैग, बेहतरीन डैशबोर्ड, एलॉय व्हील जैसे आकर्षक फीचर्स को शामिल किया है। इसके अलावा आकर्षक लैदर सीट और बोनट ग्रील इसके लुक में चार चांद लगा देता है। हालांकि कंपनी ने इस एसयूवी को भारतीय बाजार में पेश करने के बारें में कोई जानकारी नहीं दी है लेकिन उम्मीद की जा रही है कि महिन्द्रा रेक्सटन को प्रीमियम एसयूवी के तौर पर देश के बाजार में पेश कर सकता है।


Click it and Unblock the Notifications








