होंडा पेश करेगी सिटी का सीएनजी वैरिएंट
भारतीय बाजार में हाल के दिनों में पेट्रोल की कीमत में आये उछाल के कारण वाहन निर्माताओं की नजर पेट्रोल के अलावा अन्य इंधन विकल्पो की तरफ तेजी से जा रही है। पेट्रोल कारों की मांग में थोड़ी कमी भी देखने को मिली है। इसी क्रम में देश की सड़क पर एक से बढ़कर एक शानदार कारों को पेश करने वाली जापानी कार निर्माता कंपनी होंडा अपनी लोकप्रिय सिडान कार सिटी को नये सीएनजी रुप में उतारने की योजना बना रही है।
आपको बता दें कि होंडा ने हाल ही में भारतीय बाजार में डीजल कार को पेश करने की घोषणा की थी। लेकिन किन्ही कारणों से कंपनी अभी डीजल कार को देश में नहीं पेश कर रही है। गौरतलब हो कि अभी तक भारतीय बाजार में होंडा की एक भी डीजल कार नहीं है। वहीं होंडा मिड लेवल सिडान अपने सेग्मेंट में तेजी से फर्राटा भर रही है। होंडा कार शौकीनों को शुरू से ही डीजल इंजन की कमी महसूस हुई है।
लेकिन अब कंपनी अपने सबसे ज्यादा बेची जाने वाली सिडान कार मॉडल सिटी के सीएनजी संस्करण में पेश करने की योजना बना रही है। प्राप्त जानकारी के अनुसार कंपनी सिटी के सीएनजी संस्करण को आगामी अक्टूबर माह में पेश कर सकती है। यदि सूत्रों की माने तो होंडा इस समय सीएनजी वैरिएंट पर काम करना शुरू कर चुकी है और इसके लिए कंपनी पेट्रोल वैरिएंट पर ही काम कर रही है।
कंपनी पेट्रोल सिटी के ही बूट स्पेश और इंजल लाईन-अप में फेरबदल करेगी जिससे कि सीएनजी इंधन का टैंक के इंजन से जोड़ा जा सके। इसके अलावा कंपनी इस कार में अभी कोई परिवर्तन नहीं करेगी। क्योंकि हाल ही में कंपनी ने अपनी इस बेहतरीन सिडान कार के नये संस्करण को बाजार में पेश किया है और मौजूदा मॉडल सिटी का एकदम अपग्रेटेड वर्जन है।
होंडा सिटी के सीएनजी वैरिएंट का उत्पादन सीधे अपने संयंत्र से करेगी ताकि कार में किसी भी प्रकार की कोई कमी न रह जाये। इस दौरान ऐसा भी अंदाजा लगाया जा रहा है कि नई सीएनजी सिटी की कीमत मौजूदा मॉडल से लगभग 50 हजार रुपये के आस-पास ज्यादा होगी। हालांकि कंपनी ने अभी नई सीएनजी सिटी की कीमत के बारें में कोई जानकारी साझा नहीं की है। लेकिन यदि कंपनी इस कार को पेश करती है तो निश्चय ही होंड के ग्राहकों को एक बेहतर मौका मिलेगा।


Click it and Unblock the Notifications








