जनवरी में नैनो की बिक्री में 68 प्रतिशत का इजाफा

वाहन निर्माता कम्पनी टाटा मोटर्स की लखटकिया कार 'नैनो' की बिक्री जनवरी महीने में पिछले साल के इसी महीने की तुलना में 68 प्रतिशत बढ़ गई है। जनवरी महीने में कम्पनी ने 6,703 नैनो कारें बेची, जबकि पिछले साल के नवम्बर महीने में नैनो की बिक्री घटकर 509 कारें रह गई थी।
टाटा मोटर्स द्वारा जारी बिक्री के आंकड़ों के मुताबिक जनवरी महीने में कम्पनी के वाहनों की कुल बिक्री 15 प्रतिशत बढ़ी है जबकि नैनो की बिक्री में 67 प्रतिशत की जोरदार वृद्धि दर्ज की गई है।
नवंबर में इस कार की बिक्री कुछ अप्रिय घटनाओं और ग्राहकों को लोन मिलने में परेशानी के चलते घटकर न्यूनतम स्तर पर पहुंच गई थी। बिक्री घटने से नैनो को ग्राहकों द्वारा पसंद न किए जाने के कयास भी लगाए जाने लगे थे लेकिन कम्पनी द्वारा बिजनेस रणनीति मजबूत किए जाने से जनवरी में नैनो की बिक्री में जोरदार उछाल दर्ज किया गया है।
दूसरी ओर टाटा मोटर्स की अन्य कार इंडिका की बिक्री पिछले साल के जनवरी महीने के मुकाबले आठ प्रतिशत घटकर 10,591 कारें हो गई। वहीं इंडिगो कार की बिक्री 17 प्रतिशत बढ़कर 8,456 कारें हो गई।


Click it and Unblock the Notifications








