वाहनों में काले शीशे के मामले में उच्चतम न्यायालय सख्त, केन्द्र से मांगा जवाब

आपकों बता दे काले शीशे के प्रयोग को लेकर उच्चतम न्यायालय मे एक याचिका दायर की गयी थी। केंद्र सरकार की मांग है कि वाहनों में काले शीशे की पाबंधदी को रोक दिया जाये। वही प्रधान न्ययाधीश एसएच कपाडि़या की अध्यक्षता वाली पीठ ने जनहीत की तरफ अपना रूख किया है। पीठ का कहना है कि आये दिन काले शीशे से बंद वाहनों में अपराधिक वारदातों को अंजाम दे दिया जाता है। कभी कभी अपराधी इन शीशों का फायदा उठाकर फरार होने में सफल भी हो जाते है।
आपकों बता दे कि इस मामले में याचिका करने वाले अभिषेक गोयनका का मानना है कि अपराधियों पर लगाम लगाने के लिए यह एक बेहतर योजना है। इससे यदि गाडि़यों में काले शीशों का प्रयोग नहीं होगा तो अपराधियों को पहचानने में आसानी होगी। गौरतलब हो कि राजधानी में भी हाल ही में काले शीशे से बंद गाडि़यों में कई बलात्कार की घटनाए सामने आयी है।
इस मामले को लेकर उच्च्तम न्यायालय ने सख्त रूख अख्तियार किया है। न्यायालय ने केंद्र सरकार को एक नोटिस जारी किया है, और उनकी प्रतिक्रिया की मांग की है। उच्चतम न्यायालय यह जानना चाहती है कि केंद्र सरकार वाहनों पर काले शीशे के पाबंधी पर रोक क्यों लगाना चाहती है। अभी फिलहाल यह मामला न्यायालय में है और बहुत जल्द ही इस पर निर्णय सुना दिया जायेगा।
;

Click it and Unblock the Notifications








