मारूति की परेशानी फिर से शुरू, मनेसर संयत्र के कर्मचारियों ने युनियन के चुनाव का किया बहिष्कार

गौरतलब हो कि अभी कुछ दिनों पूर्व ही मारूति के मनेसर स्थित संयत्र में कर्मचारियों ने हड़ताल की थी। इस हड़ताल में मारूति को लगभग 600 करोड़ रूपये का नुकसान झेलना पड़ा था। उसके बाद दोनों पक्षों में समझौता हो सका था। एक बार फिर मनेसर के मारूति सुजुकी कर्मचारी यूनियन ने आगामी 16 जुलाई को होने वाले युनीयन के चुनाव का बहिष्कार करने की घोषणा की है।
वहीं पहले से ही काफी नुकसान झेल चुकी मारूति सुजुकी इस बार इस मामले शांत रहना ही उचित समझ रही है। कंपनी का कहना है कि यह मामला बहुत पेंचिदा है और प्रबंधन का इस मामले में कोई भी भुमिका नही है। कर्मचरियों का मानना है कि वर्तमान में जो युनियन चल रहा है वो युनियन कर्मचारियों के हितों के लिए कुछ भी न हीं कर रहा है।
मारूति सुजुकी कर्मचारी यूनीयन के सेक्रेटरी शिव कुमार का कहना है कि आगामी 16 जुलाई को होने वाले युनीयन के चुनाव में मनेसर संयत्र के कर्मचारी हिस्सा नही लेंगे। इसके अलांवा इस बात की सूचना मारूति सुजुकी के प्रबंधन और लेबर कमिश्नर को भी दे दी गयी है।


Click it and Unblock the Notifications