अब मारूती भी बनायेगी गुजरात में कार

Maruti Suzuki
देश की सबसे बडी कार बनाने वाली कम्‍पनी मारूती की भी अपने नये संयत्र शुरू करने की समस्‍या खत्‍म होती नजर आ रही है। टाटा की तरह मारूती भी अपने संयत्र को ऐसे जगह शूरू करना चाहती थी जहां से उसके जरूरत के सामान आसानी से मिल सके और उसकी ट्रांसर्पोटिंग भी आसान हो सके। इसी क्रम में गुजरात सरकार ने मारूती को भी टाटा की ही तरह अपने राज्‍य में संयत्र शुरू करने की इजाजत और जमीन देने की हामी भरी है।

देश में बढ रही आबादी और उससे भी ज्‍यादा बढ रही वाहनो की खपत ने वाहन कंपनियों के हौसले बुलंद किये है। अब लगभग सभी कंपनियां अपने संयत्रो कर संख्‍या में इजाफा करने में जुटी हुयी है। मारूती सु‍जूकी भी पिछले काफी दिनो से अपने नये संयत्र के लिए परेशान थी। प्राप्‍त जानकारी के अनुसार गुजरात के मुख्‍यमंत्री नरेन्‍द्र मोदी ने मारूती को भी 500 एकड जमीन देने के लिए तैयार हो गये है।

मारूती इस नये संयत्र से अपने कारो की उत्‍पादन क्षमता को बढाने की सोच रही है। मारूती का मानना है कि गुजरात में बन्‍दरगाहो से भी कंपनी को फायदा मिलेगा क्‍योकि कंपनी का शिपिंग का काम भी पहले की अपेछाकृत अब बढ गया है जिसके लिए गुजरात सही विकल्‍प है। मारूती इस संयत्र से आगामी 2015 तक कारो का उतपादन करने की उम्‍मीद कर रही है।

More from Drivespark

Article Published On: Friday, May 27, 2011, 17:41 [IST]
English summary
Country's largest car maker company Maruti to start their plant in gujrat very soon. Now it seems the problem is over regarding plant. Such as Tata, Maruti also going to start their plant in gujrat.
Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+