कार शौकिनों को एक और झटका, महिन्‍द्रा एंड महिन्‍द्रा ने बढ़ाए दाम

mahindra and mahindra
अभी कुछ दिन पूर्व ही मारूति ने अपनी कारों की कीमतों में 39 हजार रुपये तक का इजाफा कर कार खरीदने की योजना बनाने वालों को करारा झटका दिया ही था कि आज वाहन निर्माता कंपनी महिन्‍द्रा एंड महिन्‍द्रा ने अपनी कारों के दामों में बढ़ोत्‍तरी करने की घोषणा कर एक और झटका दे दिया। महिन्‍द्रा एंड महिन्‍द्रा ने अपनी सभी क्‍लास के वाहन के दामों में 15 हजार रुपये तक की बढ़ोत्‍तरी कर दी है। बढ़ी हुई कीमतें लागू हो चुकी हैं।

कंपनी के अध्यक्ष (वाहन और कृषि उपकरण) पवन गोयनका ने बताया कि वस्तुओं के दामों में वृद्धि की वजह से पिछले हफ्ते हमने वाहनों की कीमतें 1.5 से 2 प्रतिशत बढा़ दी हैं। उन्होंने कहा कि दामों में 7,000 रुपए से 15,000 रुपए के बीच बढ़ोतरी हुई है। कंपनी स्कार्पियो और बोलेरो जैसे बहुउद्देशीय यात्री वाहनों (एमयूवी) और वाणिज्यिक तथा तिपहिया वाहनों का विनिर्माण करती है।

कंपनी सेडान कार लोगान का भी विनिर्माण कर रही है। कंपनी द्वारा इस साल दूसरी बार दामों में बढ़ोतरी की गई है। इससे पहले जनवरी में कंपनी ने वाहन के दामों में 1.5 प्रतिशत की बढ़ोतरी की थी। देश की सबसे बड़ी वाहन विनिर्माता कंपनी मारूति सुजुकी इंडिया चार अप्रैल से अपनी सभी क्लास के वाहनों में 1,100 से 9,000 रुपए तक की वृद्धि कर चुकी है।

More from Drivespark

Article Published On: Friday, April 8, 2011, 18:35 [IST]
English summary
Auto major Mahindra & Mahindra today said it has raised prices of its entire range of vehicles by up to Rs 15,000 from last week.
Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+