तकनीकि कारणों के चलते होंडा ने पूर्व में लिये हैं कारों को वापस

Honda
जापनी ऑटो कंपनी होंडा की कारों में इंजन में आने वाली खामियों के चलते कंपनी ने भारतीय बाजार से 57 हजार 853 सेडान सिटी कारों को वापस लेने का फैसला किया है। इस‍के साथ ही साथ कंपनी अपने फिट, सिटी, फ्रीड मॉडलों की सात लाख गाडि़यों को दुनिया भर के बाजारों से वापस करेगी।

जी हां परेशान न हों ऐसा पहली बार नहीं हो रहा है होंडा ने पूर्व में भी अपनी कारों में आने वाली खामियों के चलते कारों को वापस लिया है। बीते वर्ष होंडा ने दो बार कारों को वापस लिया। जनवरी 2010 में होंडा की कारों में कुछ खराबी आ गयी। यह खराबी पावर विडों की स्विच में थी जिससे कार का दरवाजा आसानी से बंद नहीं होता था।

इसके चलते कंपनी ने 8532 सेडान सिटी कारों को भारतीय बाजारों से वापस लिया था। उसके कुछ ही मा‍ह बाद कारों में आने वाले विभिन्‍न दिक्‍कतों के चलते होंडा ने दुनिया भर के बाजारों से लगभग दस लाख कार वापस लिये थे। इस साल कंपनी ने लगभग सात लाख कार वापस लिये हैं। कम्‍पनी का कहना है कि इंजन स्प्रिंग में तकनीकि खराबी के चलते वह कारों को वापस ले रही है।

अब आपके मन में यह सवाल उठ रहा होगा कि इंजन स्प्रिंग में खराबी के चलते कार में कौन कौन सी दिक्‍कतें सामने आती है। तो हम आपको बता दें कि इंजन स्प्रिंग में आने वाले दिक्‍कत के चलते कार स्‍टार्ट नहीं होता।


कहां से कितनी गाडि़यां ली गयी वापस

भारत 57853 सेडान सिटी

जापान 1 लाख 67 हजार कार

चीन 1 लाख 56 हजार

ऐशिया के
बाकी देश 2 लाख 33 हजार

उत्‍तरी अमेरिका 1 लाख 22 हजार

More from Drivespark

Article Published On: Saturday, February 19, 2011, 13:34 [IST]
English summary
It is not a first time when Japan's Honda Motor Company is going to recall their Honda Sedan City cars over concerns about defective engine valves. Honda had recalled their models due to several technical defects in past.
Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+