ऑडी देगी 600 लोगों को नौकरी

जर्मनी की कार निर्माता कंपनी ऑडी भारतीय बाजार में अपना उत्‍पादन और ज्‍यादा बढाना चाहती है। कंपनी उत्‍पादन बढाने के लिए अपने भारतीय संयत्र में और 600 कर्मचारियों को नौकरी देने का फैसला किया है। हाल ही मे ऑडी ने भारतीय बाजार में लगातार दो सिडान कारों को पेश किया है। यह घोषणा ऑडी इंडिया के चीफ माईकल पर्शके ने की है।

माईकल पर्शके ने बताया कि हम भारतीय कार बाजार में ऑडी को सबसे बड़ी लग्‍जरी कार निर्माता कंपनी बनाना चाहते है। इसी के लिए हम अपने संयत्र में समय पर कारों का निर्माण कराने के लिए कर्मचारियों को बढा रहे‍ है। इसका सीधा असर ऑडी के बिक्री और बाजार पर पड़ेगा। इसके अलांवा ऑडी अपने शोरूम और डीलरशिप को भी बढाने की योजना बना रही है।

ऑडी के औरंगाबाद संयत्र में वर्तमान में लगभग 60,000 कर्मचारी काम करते है। कंपनी की योजना है कि भविष्‍य में जल्‍द ही इसे बढ़ाकर 70,000 कर दिया जाये। हाल ही में ऑडी ने भारतीय बाजार में ए6 और ए8 मॉडल को पेश किया है।

More from Drivespark

Article Published On: Saturday, August 6, 2011, 13:27 [IST]
English summary
Audi India, The Indian subsidiary of the German premium carmaker is hiring big time. The company is conducting recruitment drives to appoint more than 600 workers at its plant in Aurangabad.
Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+