अशोक लेलैंड ने पेश किया "दोस्‍त"

Ashok Leyland launchech LCV Dost
देश की जानी मानी व्‍यवसायीक वाहन निर्माता कंपनी अशोक लेलैंड ने भारतीय बाजार में अपने व्‍यवसायी वाहनो के रेंज में एक और इजाफा किया हैं। इस बार कंपनी ने भारतीय बाजार में हल्‍का व्‍यवसायीक वाहन "दोस्‍त" को पेश किया हैं। हल्‍के व्‍यवसायीक वाहन के रूप में अशोक लेलैंड का यह पहला वाहन हैं। अशोक लेलैंड ने इस वाहन को जापानी वाहन निर्माता कंपनी निसान के साथ मिलकर तैयार किया हैं।

1.25 टन के भार को उठाने की क्षमता रखने वाले इस एलसीवी दोस्‍त की कीमत भारतीय बाजार में लगभग 3.79 लाख से लेकर 4.39 लाख रूपये तक तय किये गये हैं। अशोक लेलैंड ने अपने इस वाहन में लगभग सभी बेहतर सुविधाओं को शामिल किया है। दोस्‍त में एसी, बेहतर इंटिरीयर, और पावर स्‍टेयरिंग के साथ-साथ फैब्रिक सीट का प्रयोग किया गया हैं।

दोस्‍त का उत्‍पादन अशोक लेलैंड के संयंत्र में ही कराया जा रहा है, और यह वाहन अशोक लेलैंड के ब्रांड नेम से ही बेचा जाएगा। कंपनी ने एक साल में 5,0000 दोस्‍ता एलसीवी के उत्‍पादन का लक्ष्‍य रखा हैं। इसके अलावा कंपनी ने ग्राहकों की सुविधा का भी पूरा ख्‍याल रखा है, कंपनी ने इस वाहन को आसानी से फाईनेंस करने के लिए दस फाईनेन्‍सरों से टाई-अप किया हैं।

More from Drivespark

Article Published On: Tuesday, September 13, 2011, 13:39 [IST]
English summary
India's major commercial vehicle maker Ashok Leyland has increased it's vehicles range. This time company has launchech a new Light commercial vehicle "Dost" in indian market, priced Rs 3.79 lakh to Rs 4.39 lakh (ex-showroom Chennai). Dost, also the first vehicle from the Ashok Leyland-Nissan joint venture.
Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+