पोर्शे की दो करोड़ की कार

Panamera
जर्मनी की लग्जरी कार निर्माता कंपनी पोर्शे अपनी फोर डोर लग्जरी सेडान पैनामेरा अगले सप्ताह भारत में पेश करेगी। इस कार की कीमत लगभग दो करोड़ रुपए से अधिक होने की उम्मीद है। ऊंचे आयात शुल्क की वजह से इस कार की कीमत अधिक है। इस कार को अप्रैल में शंघाई इंटरनेशनल ऑटो शो में लॉन्च किया गया था।

फ्रंट इंजन और रियर ह्वील ड्राइव (इसमें फोर ह्वील का विकल्प भी है) के साथ यह 303 किलोमीटर प्रति घंटा की टॉप स्पीड तक पहुंच सकती है। यह 100 किलोमीटर की रफ्तार महज 4.2 सेकेंड में हासिल करने की क्षमता रखती है।

भारत में पोर्शे कारों की आयातक प्रेसिजन कार्स इंडिया को पैनामेरा के लिए पहले ही 13 बुकिंग मिल चुकी हैं और यह इसका लक्ष्य मौजूदा वित्त वर्ष में 50 पैनामेरा बेचने का है।

पोर्शे इंडिया के प्रबंध निदेशक रॉड वैलेस का कहना है, 'भारत में पैनामेरा को लेकर काफी उम्मीदें हैं। ग्राहक नए मॉडलों का इंतजार कर रहे हैं।'पैनामेरा इस सेगमेंट की पहली ऐसी कार होगी जिसमें फ्रंट और कर्टेन एयरबैग के अलावा अतिरिक्त सुरक्षा के लिए नी एयरबैग (घुटनों की सुरक्षा के लिए) भी मौजूद होंगे।

More from Drivespark

Article Published On: Saturday, October 3, 2009, 12:44 [IST]
Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+