अगले साल बढ़ जाएगी कार की कीमतें

स्कोडा और टोयोटा सहित कई आटो कंपनियां बढ़ी हुई लागत की भरपाई करने के लिए कीमतों में एक से दो फीसद के बीच बढ़ोतरी करने का विचार कर रही हैं। कीमत वृद्धि का यह बोझ आखिरकार ग्राहकों पर डाला जाएगा।
स्कोडा ऑटो इंडिया के बोर्ड सदस्य (बिक्री एवं मार्केटिंग) थॉमस कुहेल ने कहा कि कंपनी ने जनवरी से फैबिया और ऑक्टेविया सहित सभी मॉडलों की कीमतें 10,000 रुपये से 20,000 रुपये के बीच बढ़ाने का निर्णय किया है। उधर, टोयोटा किर्लोस्कर मोटर ने भी कहा कि उसकी योजना 1 जनवरी से अपने तीन प्रमुख मॉडलों- इन्नोवा, कोरोला आल्टिस और फॉरच्यूनर की कीमतों में 2 परसेंट तक की बढ़ोतरी करने की है।
अग्रणी कार कंपनी मारुति सुजुकी भी विभिन्न मॉडलों की कीमतें बढ़ाने पर विचार कर रही है। हालांकि यह कीमत वृद्धि कब करेगी, इस पर निर्णय किया जाना बाकी है। वहीं, महिन्द्रा एंड महिन्द्रा द्वारा भी अगले महीने अपने कुछ मॉडलों की कीमतें बढ़ाए जाने की संभावना है और इस पर निर्णय दिसंबर के अंत तक लिया जाएगा। कंपनी ने प्रवक्ता ने यह जानकारी दी।


Click it and Unblock the Notifications








