टीवीएस स्टार सिटी प्लस प्रीमियम डिजाइन और फीचर्स के साथ 110सीसी सेगमेंट में एक बेहतरीन कम्यूटर बाइक है। यहां ध्यान देना चाहिए कि स्टार सिटी प्लस का अपडेटेड वर्जन है। स्टार सिटी प्लस का डिजाइन अपने प्रतिस्पर्धियों की तुलना में प्रीमियम दिखता है।
टीवीएस स्टार सिटी प्लस के सामने हिस्से में मस्कुलर काऊल के साथ स्टाइलिश हेडलैंप व छोटा विंडस्क्रीन दिया गया है। इसके सामने मडगार्ड को डुअल टोन रंग में तैयार किया गया है, जो स्कूटर के लुक और आकर्षक बनाता है। इसके फ्यूल टैंक का डिजाईन अच्छा है तथा इसमें टीवीएस ब्रांडिंग व ग्राफिक्स को देखा जा सकता है।
वहीं बाइक के साइड प्रोफाइल में ब्लैक पैनल और एग्जॉस्ट मफलर के लिए क्रोम कवर दिया गया है। बाइक के पिछले हिस्से में एक बड़ी ग्रैब रेल और एक स्टाइलिश टेल लाइट डिजाईन दिया गया है। इसके इंजन, अलॉय व्हील तथा एग्जॉस्ट मफलर को ब्लैक रंग में रखा गया है।
टीवीएस स्टार सिटी प्लस में 109.7 सीसी का एयर कूल्ड सिंगल सिलेंडर इंजन मौजूद है, जो 7,000 आरपीएम पर 8.2 बीएचपी और 5,000 आरपीएम पर 8.7 एनएम का टॉर्क उत्पन्न करता है। इसके इंजन में 4 स्पीड गियरबॉक्स लगाया गया है। टीवीएस स्टार सिटी प्लस में बहुत स्मूथ तथा रिफाइन इंजन लगाया गया है। इसके इंजन को दैनिक उपयोग के लिए तैयार किया गया है तथा शहरी ट्रैफिक के लिए अच्छा परफॉर्मेंस देता है।
टीवीएस स्टार सिटी प्लस पर कंपनी का दावा है कि यह एक लीटर में 86 किलोमीटर का माइलेज देता है। लेकिन ऐसी उम्मीद की जा रही है कि यह वास्तविक परिस्थितियों में प्रत्येक लीटर में लगभग 70 किलोमीटर तक का माइलेज दे सकती है।
टीवीएस स्टार सिटी प्लस कई प्रीमियम फीचर्स के साथ आती है। इसमें डिजिटल अनालॉग इंस्ट्रूमेंट क्लस्टर, सर्विस रिमाइंडर, इलेक्ट्रिक स्टार्ट, रंगीन शॉक एब्जॉर्बर, 3 डी एंबेलम, अल्युमिनियम ग्रैब रेल, मफलर पर इकोथ्रस्ट लोगो, ब्लैक अलॉय व्हील व हाई ग्रिप ट्रेड बटन टायर जैसे फीचर्स दिया गया है।
टीवीएस स्टार सिटी प्लस में सामने में टेलीस्कोपिक फोर्क तथा पीछे में 5 स्टेप एडजस्टेबल हाइड्रोलिक शॉक अब्जार्बर लगाया गया है। ब्रेकिंग के लिए इसमें 130 मिमी का ड्रम ब्रेक आगे और 110 मिमी का ड्रम ब्रेक पीछे की ओर दिया गया है। साथ ही इस मोटरसाइकिल में 10 लीटर का फ्यूल टैंक को भी उपलब्ध कराया गया है। टीवीएस स्टार सिटी का वजन 109 किलोग्राम है।
टीवीएस स्टार सिटी प्लस शहरी परिस्थितियों के लिए एक आदर्श कम्यूटर बाइक है। इस बाइक में प्रीमियम फीचर्स के साथ-साथ स्टाइलिश डिजाइन लैंग्वेज में तैयार किया गया है। इसका इंजन एक प्रभावशाली माइलेज देता है और बाइक का रखरखाव बहुत कम है। टीवीएस स्टार सिटी प्लस उन लोगों के लिए उपयुक्त है जो 110 सीसी सेगमेंट में स्टाइलिश कम्यूटर बाइक की तलाश में हैं।
|
53,071.00
एक्स-शोरूम कीमत
|
|
|
53,313.00
एक्स-शोरूम कीमत
|
|
|
53,383.00
एक्स-शोरूम कीमत
|
|
|
53,868.00
एक्स-शोरूम कीमत
|
|
|
53,868.00
एक्स-शोरूम कीमत
|
|
|
54,410.00
एक्स-शोरूम कीमत
|
|
|
54,795.00
एक्स-शोरूम कीमत
|
|
|
55,795.00
एक्स-शोरूम कीमत
|
|
|
69,141.00
एक्स-शोरूम कीमत
|
|
|
70,500.00
एक्स-शोरूम कीमत
|
|
|
74,100.00
एक्स-शोरूम कीमत
|
| Calliper Type | -- |
| Front Brake Size | 130 mm |
| Front Brake Type | Drum |
| Front Suspension | Telescopic oil damped front suspension |
| Front Tyre Size | 2.75 x 17 |
| Front Wheel Size | 17 inch |
| Radial Tyres | No |
| Rear Brake Size | 110 mm |
| Rear Brake Type | Drum |
| Rear Suspension | 5 step adjustable hydraulic shock absorber |
| Rear Tyre Size | 3.00 x 17 |
| Rear Wheel Size | 17 inch |
| Tyre Type | Tubeless |
| Wheel Type | Alloy |
| Chassis Type | Single cradle tubular frame |
| Ground Clearance | 172 mm |
| Kerb Weight | 109 kg |
| Overall Height | 1,080 mm |
| Overall Length | 1,980 mm |
| Overall Width | 750 mm |
| Seat Height | -- |
| Wheelbase | 1,252 mm |
| Bore | 53 mm |
| Clutch | Wet Multiplate |
| Compression Ratio | -- |
| Cooling System | Air Cooled |
| Cylinders | 1 |
| Displacement | 109 cc |
| Fuel Delivery System | Carburetor |
| Fuel Type | Petrol |
| Gearbox Type | Manual |
| Ignition | TCI |
| Max Power | 8.3 bhp @ 7,000 rpm |
| Maximum Torque | 8.7 Nm @ 5,000 rpm |
| No. of Gears | 4 |
| Spark Plugs | 1 Per Cylinder |
| Stroke | 48 mm |
| Transmission Type | Chain Drive |
| Valves Per Cylinder | 2 |
| 0 to 60 kmph | 7.7 seconds |
| 60 to 0 kmph | -- |
| Fuel Efficiency Range | 860 Km |
| Fuel Tank Capacity | 10 litres |
| Mileage - ARAI | 86 kmpl |
| Reserve Fuel Capacity | 2 litres |
| Top Speed | 90 Kmph |
| Antilock Braking System | No |
| Battery | 12V, 5Ah Lead Acid Battery |
| Brake/Tail Light | 12V, 21/5W |
| Clock | No |
| Digital Fuel Guage | Yes |
| Electric System | 12V DC |
| Fuel Guage | Yes |
| Headlight Bulb Type | HS1-12V, 35/35W |
| Headlight Type | Multi-Reflector Type |
| Killswitch | No |
| Low Battery Indicator | No |
| Low Fuel Indicator | Yes |
| Low Oil Indicator | No |
| No. of Tripmeters | -- |
| Odometer | Digital |
| Pass Light | Yes |
| Pillion Backrest | No |
| Pillion Footrest | Yes |
| Pillion Grabrail | Yes |
| Pillion Seat | Yes |
| Shift Light | No |
| Speedometer | Analogue |
| Stand Alarm | No |
| Start Type | Electric Start |
| Stepped Seat | No |
| Tachometer | -- |
| Tripmeter Type | -- |
| Turn Signal | Yes |