टीवीएस स्पोर्ट एक एंट्री-लेवल कम्यूटर बाइक है, जिसे कंपनी ने स्पोर्टी और प्रीमियम डिजाईन दिया है। यह कम्यूटर बाइक होने के बावजूद इसे
बेहतरीन डिजाइन दिया गया है। साथ ही इस बाइक में एक छोटी विंडस्क्रीन के साथ स्टाइलिश हेडलैंप सामने में दिया गया है। वहीं इसके रियर व्यू मिरर को ड्यूल-टोन रंगों में रखा गया है और सामने के मडगार्ड को बॉडी के रंग के समान ही रखा गया है।
इसके इंजन, अलॉय व्हील, साइड पैनल और एग्जॉस्ट मफलर को काला रंग दिया गया है। वहीं इसके आकर्षक बॉडी ग्राफिक्स और लेंस इंडिकेटर बाइक के स्पोर्टी अपील को और बढ़ाते हैं। इसका पिछला हिस्सा साधारण है, पीछे एक ग्रैब रेल दिया गया है। कुल मिलाकर टीवीएस स्पोर्ट 100 सीसी सेगमेंट में एक अच्छा कम्यूटर बाइक है।
टीवीएस स्पोर्ट में 99.7 सीसी का एयर कूल्ड सिंगल सिलेंडर इंजन लगा है, जो 7,500 आरपीएम पर 7.3 बीएचपी और 5,500 आरपीएम पर 7.5 एनएम का टॉर्क उत्पन्न करता है। इसके इंजन में 4 स्पीड गियरबॉक्स लगाया गया है।
टीवीएस स्पोर्ट अपने सेगमेंट में एक शानदार प्रदर्शन देने वाली बाइक है। इसका इंजन रिफाइंड है, जिससे दैनिक आवागमन के लिए पर्याप्त शक्ति मिलती है। टीवीएस स्पोर्ट सिर्फ 9.4 सेकेंड में 0-60 किलोमीटर घंटे का टॉप स्पीक पर चल सकती है।
टीवीएस स्पोर्ट को लेकर कंपनी एक लीटर में 95 किलोमीटर के माइलेज का दावा करती है। वहीं इसमें 12 लीटर की ईंधन टैंक क्षमता है, जिस वजह से बाइक की सीमा 792 किलोमीटर हो जाती है। 100 सीसी सेगमेंट में टीवीएस स्पोर्ट बेहतरीन माइलेज देती है।
टीवीएस स्पोर्ट की प्रमुख फीचर्स में स्पोर्टी हेडलैंप, टेल लैंप, स्पोर्टी बॉडी ग्राफिक्स, आरामदायक सीट, 5 स्टेप एडजस्टेबल शॉक आब्जर्वर, एल्यूमिनियम ग्रैब रेल, अलॉय व्हील और इलेक्ट्रिक स्टार्ट शामिल हैं।
टीवीएस स्पोर्ट के सामने हिस्से में टेलिस्कोपिक फोर्क और पिछले हिस्से में 5 स्टेप एडजस्टेबल शॉक आब्जर्वर के साथ उपलब्ध है। वहीं ब्रेकिंग के लिए सामने 130 मिमी ड्रम और पीछे 110 मिमी ड्रम ब्रेक दिया गया है। टीवीएस स्पोर्ट का वजन सिर्फ 108.5 किलोग्राम है, जो इसे चलाने के लिए आसान बाइक बनाता है।
टीवीएस स्पोर्ट 100 सीसी सेगमेंट में सबसे अच्छी कम्यूटर बाइक में से एक है। यह स्पोर्टी और प्रीमियम डिजाईन सहित बहुत सारी सुविधाओं के साथ आती है। यदि आप स्टाइल, प्रदर्शन और माइलेज के सही मिश्रण वाली कम्यूटर बाइक की तलाश में हैं, तो टीवीएस स्पोर्ट एक सही विकल्प है।
|
38,712.00
एक्स-शोरूम कीमत
|
|
|
41,082.00
एक्स-शोरूम कीमत
|
|
|
41,957.00
एक्स-शोरूम कीमत
|
|
|
43,156.00
एक्स-शोरूम कीमत
|
|
|
49,055.00
एक्स-शोरूम कीमत
|
|
|
50,697.00
एक्स-शोरूम कीमत
|
|
|
62,450.00
एक्स-शोरूम कीमत
|
|
|
63,950.00
एक्स-शोरूम कीमत
|
|
|
64,180.00
एक्स-शोरूम कीमत
|
|
|
73,660.00
एक्स-शोरूम कीमत
|
| Calliper Type | -- |
| Front Brake Size | 130 mm |
| Front Brake Type | Drum |
| Front Suspension | Telescopic Forks |
| Front Tyre Size | 2.75x17 |
| Front Wheel Size | 17 inch |
| Radial Tyres | No |
| Rear Brake Size | 110 mm |
| Rear Brake Type | Drum |
| Rear Suspension | 5 Stage Adjustable Hydraulic Shocker |
| Rear Tyre Size | 3.00x17 |
| Rear Wheel Size | 17 inch |
| Tyre Type | Tubed |
| Wheel Type | Spoke |
| Chassis Type | Single Cradle Tubular |
| Ground Clearance | 170 mm |
| Kerb Weight | 108 kg |
| Overall Height | 1,080 mm |
| Overall Length | 1,950 mm |
| Overall Width | 705 mm |
| Seat Height | 790 mm |
| Wheelbase | 1,250 mm |
| Bore | 51 mm |
| Clutch | Wet Multiplate |
| Compression Ratio | -- |
| Cooling System | Air Cooled |
| Cylinders | 1 |
| Displacement | 100 cc |
| Fuel Delivery System | Carburetor |
| Fuel Type | Petrol |
| Gearbox Type | Manual |
| Ignition | Digital CDI |
| Max Power | 7.4 bhp @ 7,500 rpm |
| Maximum Torque | 7.5 Nm @ 5,000 rpm |
| No. of Gears | 4 |
| Spark Plugs | 1 Per Cylinder |
| Stroke | 48 mm |
| Transmission Type | Chain Drive |
| Valves Per Cylinder | 2 |
| 0 to 60 kmph | 9.4 seconds |
| 60 to 0 kmph | -- |
| Fuel Efficiency Range | 792 Km |
| Fuel Tank Capacity | 12 litres |
| Mileage - ARAI | 95 kmpl |
| Reserve Fuel Capacity | 2 litres |
| Top Speed | -- |
| Antilock Braking System | No |
| Battery | 12 V - 5 AH |
| Brake/Tail Light | 12V, 21/5W |
| Clock | No |
| Digital Fuel Guage | No |
| Electric System | 12V |
| Fuel Guage | Yes |
| Headlight Bulb Type | 12V, 35/35W |
| Headlight Type | Halogen Type |
| Killswitch | No |
| Low Battery Indicator | No |
| Low Fuel Indicator | Yes |
| Low Oil Indicator | No |
| No. of Tripmeters | -- |
| Odometer | Analogue |
| Pass Light | Yes |
| Pillion Backrest | No |
| Pillion Footrest | Yes |
| Pillion Grabrail | Yes |
| Pillion Seat | Yes |
| Shift Light | No |
| Speedometer | Analogue |
| Stand Alarm | No |
| Start Type | Kick Start |
| Stepped Seat | No |
| Tachometer | -- |
| Tripmeter Type | -- |
| Turn Signal | 12V, 10/10W |